10 мая 2015, 01:12

Любовь Соколова: "День Победы и бразильянки – какая еще нужна мотивация?"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан краснодарского "Динамо" Любовь Соколовская после победы в полуфинале клубного чемпионата мира над "Рио-де-Жанейро" (3:1) выразила удовлетворение результатом встречи. Завтра российская команда сыграет в финале с турецким "Эдзаджибаши".

– Ваша команда вышла на игру с георгиевскими ленточками на майках. Это решение клуба?

– Это общее решение. Все прекрасно знают какой сегодня день для России. Было бы странно, если бы вышли без этой памятной ленты.

– "Динамо" показало очень качественный волейбол, добившись победы в споре с сильным соперником.

– Такая у нас команда. Когда сложно и отступать некуда, мы играем как можем, на максимуме. И потом, сегодня был особый день. Юбилейный День победы и бразильянки в соперницах. Какая еще нужна мотивация?

– За три первых партии "Динамо" допустило всего восемь ошибок. В иных партиях здесь, в Цюрихе, вы ошибались чаще и больше. Что случилось с командой в День Победы?

– Мы понимали, что не имеем права играть плохо. Показали в итоге то, что нужно – максимальную концентрацию, хорошую игру в защите, хорошо принимали, много забили.

– Ваш соперник проиграл лишь третий матч в сезоне. Чувствовалось ли, что "Рио-де-Жанейро" – уверенная в себе команда, которая умеет очень многое?

– Матч был тяжелым. Важно было сыграть по тому плану, который у нас был. Мы выполнили план на игру. И характер, конечно. Без него подобные матчи не выиграть.

– Что скажите об "Эдзаджибаши", сопернику по финалу.

– Завтра поговорим об этом. Команда сильная.

– Вы ей проиграли стартовый матч на чемпионате.

– Завтра будет другая игра, другой матч.

– Хватит ли у команды сил. Финал будет четвертым кряду матчем "Динамо" в Цюрихе? Соперник вчера отдыхал и сегодня во многом за счет свежести смог обыграть "Волеро".

– У меня точно не хватит сил. Они закончились сегодня. Концовка для меня лично была очень тяжелой.

– Как играли? Вы набрали 16 очков, атакуя 32 раза и 29 раз приняв подачу соперниц.

– На характере. И потом, сегодня такой день, что про усталость лучше не говорить. Команда рада, что сумела порадовать страну. Вдвойне приятно, что обыграли принципиальных и сильных соперниц, бразильянок. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости