10 января 2019, 12:59

"Вела себя как эгоистичный ребенок и ходила как чучело". Жена Погребняка рассказала об ошибках во время беременности

Евгений Петров
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Мария Погребняк, жена бывшего форварда сборной России Павла Погребняка, рассказала про ошибки, допущенные ей во время беременности.

- Переходим к моей второй беременности. Она была полна неожиданностей, - написала Мария Погребняк в Инстаграме. - Второго ребенка мы с мужем планировали (честно, хотели дочку). Я в интернете начиталась тематической литературы, изучила разные календари, по которым "типа" рассчитывают пол ребенка! И я была уверена, что у нас будет девочка. Беременность проходила так же как и первая - с токсикозом, но токсикоз был только в первом триместре!

Во вторую беременность старалась питаться правильно: не есть мучное и сладкое, только, если уж совсем не возможно было терпеть! Взвешивалась каждый день, ходила в бассейн, делала массаж (2 раза в неделю по два часа)- врач мне разрешил! Мясо ела в основном отварное, жареное себе не позволяла. На рыбу смотреть не могла, просто не переносила ее вторую беременность! Ела много овощей.

Каждый день ходила гулять (с коляской - младшему было чуть больше года) и проходила около 10 км в день. Мои ошибки в первую беременность:

1. Ела за двоих

2. Не фильтровала еду, которую употребляю, много ела бесполезной, жирной пищи!

3. Не занималась спортом

4. Считала, что мне все должны! Вела себя как эгоистичный ребёнок

5. Суеверия (не плести косы, не красить волосы, не красится косметикой) - я как чучело ходила, не покупала заранее ничего малышу

Вторую беременность я игнорировала все суеверия - это полный бред!

Всю вторую беременность я красилась, стриглась, пользовалась косметикой. Помню даже на третьем месяце меня переклинило, и я перекрасилась в брюнетку. Но муж не оценил, сказал, что мне не идет этот цвет волос. И я с этим согласилась: действительно, не мое. Дождалась когда он уйдет на тренировку, пошла в салон и перекрасилась опять в блонд. Правда мне, пришлось сделать каре - так я потеряла свои длинные волосы.

Как видите, вторая беременность у меня была очень активная. Поэтому я поправилась всего на 9 кг, но могла остановиться и на 7 кг, просто на последнем месяце начала есть сладкое - не смогла себя сдержать. Родила в 38 недель! Роды были веселыми!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

И так, переходим к моей второй беременности??? Она была полна неожиданностей? Второго ребенка мы с мужем планировали (честно, хотели дочку). Я в интернете начиталась тематической литературы, изучила разные календари, по которым "типа" рассчитывают пол ребёнка! И я была уверена, что у нас будет девочка))))). Беременность проходила так же как и первая -с токсикозом, но токсикоз был только в первом триместре! Во вторую беременность старалась питаться правильно: не есть мучное и сладкое, только, если уж совсем не возможно было терпеть ! Взвешивалась каждый день, ходила на в бассейн, делала массаж (2 раза в неделю по два часа)- врач мне разрешил! Мясо ела в основном отварное, жареное себе не позволяла? На рыбу смотреть не могла?просто не переносила ее вторую беременность! Ела много овощей. Каждый день ходила гулять (с коляской- младшему было чуть больше года) и проходила около 10 км в день. Мои ошибки в первую беременность: 1. Ела за двоих 2. Не фильтровала еду, которую употребляю, много ела бесполезной, жирной пищи! 3. Не занималась спортом 4. Считала, что мне все должны! Вела себя как эгоистичный ребёнок 5. Суеверия( не плести косы, не красить волосы, не красится косметикой) - я как чучело ходила?, не покупала заранее ничего малышу Вторую беременность я Игнорировала все суеверия- это полный бред! Всю вторую беременность я красилась, стриглась, пользовалась косметикой. Помню даже на третьем месяце меня переклинило, и я перекрасилась в брюнетку. Но муж не оценил, сказал, что мне не идет этот цвет волос?????. И я с этим согласилась, действительно, не мое. Дождалась когда он уйдет на тренировку, пошла в салон и перекрасилась опять в блонд. Правда мне, пришлось сделать каре - так я потеряла свои длинные волосы? Как видите вторая беременность у меня была очень активная. Поэтому я поправилась всего на 9кг, но могла остановиться и на 7 кг, просто на последнем месяце начала есть сладкое?- не смогла себя сдержать? Родила в 38 недель! Роды были веселыми! Мы с мужкм 2 декабря планировали поехать к друзьям, уже собрали им подарки. Выходим на улицу.....( продолжение под постом??)

Публикация от Maria Pogrebnyak-Shatalova (@mariapoga_) 9 Янв 2019 в 10:57 PST

Придумай мем

Новости