ATP

Live

16 ноября 2023, 01:00

Медведев победил Зверева, Рублев проиграл Алькарасу: онлайн-трансляция матчей Итогового турнира ATP

Второй игровой день в Красной группе ATP Finals 2023.

0

Спасибо за внимание и до встречи на теннисе!

16 ноября, 01:04
0

Матч Медведев — Алькарас состоится в пятницу, 17 ноября. Испанцу обязательно нужна победа, чтобы выйти в плей-офф. Посмотрим, что на это скажет Даниил.

16 ноября, 01:03
0

«Алькарас? С Рублевым он сегодня играл гораздо лучше, чем со Зверевым. Я готов биться. Я уже в полуфинале, но хочется выиграть и в третьей игре, хотя она вроде бы многое и не решает. Я хочу победить и насладиться игрой», — добавил российский теннисист.

16 ноября, 01:02
0

«Ментально очень тяжелый матч. Саша играл очень хорошо. В какой-то момент в первом сете он заиграл здорово, а у меня случился спад. Упорный матч. У него были брейк-пойнты, даже сетбол на тай-брейке. И в таких матчах тоже надо выигрывать», — сказал Медведев после победы.

16 ноября, 00:58
0

7:6, 6:4. Это победа! Зверев сорвал удар на залней линии! Медведев досрочно выходит в плей-офф Итогового турнира ATP! Большой молодец!

16 ноября, 00:57
0

40:30. Блестящая обводка слева от Медведева. Это матчбол, пускай и на приеме!

16 ноября, 00:56
0

30:30. Неплохо принял Даниил, но не стал рисковать. Выжидал и зря. Виннер от немца.

16 ноября, 00:55
0

30:15. Эйс по центру от Зверева.

16 ноября, 00:54
0

30:0. В коридор улетает мяч при исполнении форхенда Александром.

16 ноября, 00:53
0

15:0. Вот это да! Выловил Медведев мяч после смэша соперника и выполнил идеальный резанный удар.

16 ноября, 00:52
0

5:4. Отлично! И снова непростой гейм выиграл Даниил. Конечно, соперник помог ошибками.

16 ноября, 00:51
0

40:40. Ошибка с бекхэнда у немца. И это на второй подаче россиянина! Вот это был шанс!

16 ноября, 00:50
0

30:40. И все-таки брейк-пойнт. Ошибку при укороченном ударе допустил Даниил.

16 ноября, 00:49
0

30:30. Укороченный не прошел у Зверева. Был он близок к двум брейк-пойнтам.

16 ноября, 00:48
0

15:15. Первая подача приходит на помощь россиянину.

16 ноября, 00:47
0

0:15. Здорово переводит мяч немец. На кураже играет.

16 ноября, 00:46
0

4:4. Заслуженно Зверев выигрывает гейм на своей подаче. Прибавил он в концовке.

16 ноября, 00:45
0

30:40. Классно укоротил Александр. Что здорово, то здорово.

16 ноября, 00:44
0

30:30. Грубейшая ошибка от Зверева — в пустой угол не попал. Бывает.

16 ноября, 00:43
0

15:30. Смазал удар с форхенда Зверев. Аут по ширине.

16 ноября, 00:42
0

0:30. Ошибка при переводе у Даниила. На тренера смотрит россиянин, чтобы тот подтвердил аут.

16 ноября, 00:41
0

0:15. Эйс от Александра. Косая подача навылет.

16 ноября, 00:40
0

4:3. Яркая точка в гейме на подаче Медведева — эйс.

16 ноября, 00:39
0

30:15. Заднюю линию цепляет Медведев. Зверев сомневался, но челлендж не взял.

16 ноября, 00:38
0

15:15. Теперь уже ошибка с бекхэнда в гейме на своей подаче.

16 ноября, 00:37
0

3:3. Под ноль Зверев выиграл гейм на своей подаче.

16 ноября, 00:36
0

0:30. Ошибка с бенхэнда у Медведева. Вновь интенсивный обмен ударами.

16 ноября, 00:35
0

0:15. Не удается прием Медведеву. Зверев опять потрясающе подает.

16 ноября, 00:34
0

3:2. Молодец Медведев. Проявил характер — два крутых попадания в концовке гейма.

16 ноября, 00:33
0

15:30. Двойная ошибка у Даниила. Неужели опять спад в игре?

16 ноября, 00:32
0

0:15. По длине с бекхэнда ошибся Даниил. Пять розыгрышей подряд он проиграл.

16 ноября, 00:31
0

2:2. Под ноль Зверев выиграл гейм на своей подаче.

16 ноября, 00:30
0

0:30. Четкая комбинация в исполнении Зверева. Завершение — попадание в угол с хавкорта.

16 ноября, 00:29
0

0:15. Эйс по центру от немца.

16 ноября, 00:28
0

2:1. Медведев забирает гейм на своей подаче. Так и должно быть. Молодец!

16 ноября, 00:27
0

40:15. Постепенно фактор подачи нивелируется. Приятно, что в затяжных розыгрышах Даниил хорош.

16 ноября, 00:26
0

15:0. На задней линии интенсивная перестрелке. В пользу Даниила — ошибся по длине соперник.

16 ноября, 00:25
0

1:1. Казалось по первому гейму, что у Зверева потеря концентрации, но нет. Собрался и на своей подаче был успешен.

16 ноября, 00:24
0

15:30. Ошибается на приеме Даниил. В сетку послал мяч.

16 ноября, 00:23
1
0

0:15. Зверев прерывает серию неудачных розыгрышей.

16 ноября, 00:22
0

1:0. Эйсом Медведев ставит точку в гейме.

16 ноября, 00:21
0

40:0. Здорово Медведев играет в дебюте сета. Так держать!

16 ноября, 00:20
0

15:0. Здорово кроссом атакует Медведев, а соперник ответил попаданием в аут.

16 ноября, 00:19
0

Зверев вернулся из подтрибунного помещения. Сейчас матч продолжится.

16 ноября, 00:17
0

Медведев будет подавать первым во втором сете. Не покидает он корт, сидит, абсрагируется от успеха в первом сете. Теперь для досрочного выхода в плей-офф нужно выигрывать вторую партию.

16 ноября, 00:15
0

7:6 (9:7). Пошел к сетке Зверев и получил мощный ответ от Даниила. Первый сет забирает Медведев. 63 минуты продолжалась партия! Соперники друг друга достойны!

16 ноября, 00:14
0

6:6 (8:7). Два розыгрыша на своей подаче выиграл Даниил. Сетбол добыт.

16 ноября, 00:13
0

6:6 (6:7). Эйс по центру — аккурат в линию. Зря Даниил брал челлендж.

16 ноября, 00:12
0

6:6 (6:6). Ответный подарок от Зверева. Ракеткой как следует он не попал по мячу.

16 ноября, 00:11
0

6:6 (5:6). Везет Звереву. Кошмарная ошибка Медведева при исполнении смэша. Вот это может быть фатально.

16 ноября, 00:10
0

6:6 (4:5). Вторую свою подачу немец взял. Теперь две подачи россиянина.

16 ноября, 00:09
0

6:6 (4:4). Есть обратный мини-брейк. Как-то вяло играл немец, а Даниил наказал.

16 ноября, 00:08
0

6:6 (3:4). Подача наконец-то помогла Медведеву.

16 ноября, 00:07
0

6:6 (2:4). Был близок к мини-брейку Зверев снова, но попал в сетку из убойной ситуации.

16 ноября, 00:06
0

6:6 (1:4). Зверев уверенно играет на своих подачах. Сейчас аккурат в линию попал.

16 ноября, 00:05
0

6:6 (0:2). С бекхэнда допускает ошибку Даниил. Вот и мини-брейк.

16 ноября, 00:04
0

6:6. Собрался в концовке гейма Даниил. Теперь нужно внимательно играть на тай-брейке.

16 ноября, 00:03
0

30:30. А теперь борьба. Две ошибки кряду от Даниила при исполнении форхенда.

16 ноября, 00:02
0

30:0. На приеме второй подачи Зверев ошибается — в сетку послал мяч.

16 ноября, 00:01
0

15:0. Медведев начал гейм за здравие. Обнадеживает.

15 ноября, 23:59
1
0

5:6. Зверев все-таки выиграл гейм на своей подаче. У него уже как минимум тай-брейк в кармане.

15 ноября, 23:58
0

30:30. Заошибался немец. Вот и равенство на его подаче. И снова он долго-долго готовится к вводу мяча в игру.

15 ноября, 23:57
0

0:30. Из выигрышной позиции, находясь у сетки, Медведев ошибается. Много сил на рывок, видимо, потратил.

15 ноября, 23:56
0

0:15. Подача по центру и смэш от Зверева.

15 ноября, 23:55
0

5:5. Прием за заднюю линию. Медведев тоже приблизился к тай-брейку.

15 ноября, 23:54
0

40:15. И еще один первый мяч классно ввел в игру россиянин.

15 ноября, 23:53
0

30:15. Хорошая первая подача. Не удался прием Звереву.

15 ноября, 23:52
0

15:15. Равное начало гейма на подаче Даниила. Тревожно.

15 ноября, 23:50
0

4:5. Еще один шаг к тай-брейку делает Зверев.

15 ноября, 23:49
0

15:40. Силовая подача по центру.

15 ноября, 23:48
0

15:30. Опять у сетки немец, а Медведев обвел с форхенда.

15 ноября, 23:47
0

0:30. Шикарный обратный кросс от Зверева. Сильно и почти в угол.

15 ноября, 23:46
0

0:15. Смэш у сетки Зверев исполнил неважно — мяч оказался на ракетке Даниила, но затем немец успешно укоротил.

15 ноября, 23:45
0

4:4. Догоняет россиянин соперника в первом сете. Спад в игре Даниила не затянулся.

15 ноября, 23:44
0

40:15. Самый длительный розыгрыш в матче. Медведев проявил терпение и дождался ошибки Зверева при переводе.

15 ноября, 23:43
0

30:0. Первая подача помогает Даниилу.

15 ноября, 23:42
0

15:0. Аут по длине у немца. Не получился прием.

15 ноября, 23:41
0

3:4. Стремительно меняется ситуация на корте. Теперь уже Зверев впереди. Посмотрим, проснется ли Медведев.

15 ноября, 23:40
0

15:40. Ладно, не всухую. Медведев прервал череду неудачных розыгрышей.

15 ноября, 23:39
0

0:30. Эйс. 220 километров в час. Зверев включил форсаж.

15 ноября, 23:38
0

0:15. Сильная подача по центру и четкий смэш.

15 ноября, 23:37
0

3:3. И допускает ошибку с форхенда Медведев. Матч, по сути, начинается заново. Приехали!

15 ноября, 23:36
0

40:40. Вторую подачу россиянина не принимает немец. А это нервы.

15 ноября, 23:35
0

30:40. Хорошая первая косая подача и перевод в угол.

15 ноября, 23:34
0

15:40. И тут еще двойная ошибка у Даниила.

15 ноября, 23:33
0

15:30. Зверев поймал Медведева на противоходе ударом с бекхэнда.

15 ноября, 23:32
0

15:15. Первая подача приходит на помощь Медведеву.

15 ноября, 23:31
0

0:15. Ошибка у Медведева в длительном розыгрыше. Вел его Даниил, но в сетку зарядил с задней линии.

15 ноября, 23:30
0

3:2. Зверев не сдается. Нам главное, чтобы в игре Медведева не было серьезных спадов.

15 ноября, 23:29
0

15:30. Перехватывает инициативу Александр. Косая подача навылет.

15 ноября, 23:28
0

15:0. Медведев бодро начинает гейм на подаче оппонента. Плотный прием и атака, исход розыгрыша решен у сетки.

15 ноября, 23:27
0

3:1. Медведев легко всухую берет гейм на своей подаче. Это то, что нужно для успеха в первом сете.

15 ноября, 23:26
0

30:0. Сорвал удар с задней линии Зверев. Есть ощущение, что не выдержал темп.

15 ноября, 23:25
0

15:0. Вроде бы глубоко принял Зверев, но потом ошибся с задней линии.

15 ноября, 23:24
0

2:1. Допустил ошибку по длине сейчас Медведев. Ничего страшного, нужно держать свою подачу и все будет хорошо.

15 ноября, 23:23
0

30:30. А на этот раз у сетки Зверев был хорош. Подрезал мастерски.

15 ноября, 23:22
0

15:15. Долго готовился к подаче Александр. Получился эйс.

15 ноября, 23:21
0

Янник Синнер присутствует на трибунах, причем в капюшоне. Похоже, прячется от фанатов. Изучает итальянец возможных соперников по плей-офф.

15 ноября, 23:20
0

2:0. Легко Медведев подтверждает брейк. Очень важно не расслабляться.

15 ноября, 23:19
0

40:15. Подача работает, да и Даниил во все девятки попадает.

15 ноября, 23:18
0

15:15. Здорово под мяч подстроился Александр и атаковал в угол.

15 ноября, 23:17
0

15:0. Хм, даже со второй подачей не справился Зверев.

15 ноября, 23:16
0

1:0. Просто великолепная игра в обороне от Медведева. Пару мертвых мячей Даниил вытащил с бекхэнда! Результат — брейк!

15 ноября, 23:15
0

40:15. К сетке пошел Зверев и зря. Даниил искусно обвел!

15 ноября, 23:14
0

30:15. Рискнул Даниил, не попал с форхенда в угол. Правильно все делал — нужно было атаковать.

15 ноября, 23:13
0

30:0. И еще одна неточность по длине у Зверева. Первая подача у него сейчас не прошла.

15 ноября, 23:12
0

15:0. И сразу же затяжной розыгрыш. Александр не выдержал, ошибся по длине.

0

Зверев первым вышел на корт, а после него появился Медведев.

15 ноября, 22:55
0

Минут 10 остается до начала матча Медведева и Зверева. Ждем появления теннисистов на корте.

15 ноября, 18:01
0

Вернемся на теннис ближе к 23.00 мск, когда Медведев сыграет со Зверевым. В случае победы немец досрочно выйдет в плей-офф. Однако и россиянин может оказаться в полуфинале, если победит в двух партиях.

15 ноября, 18:00
1
0

«Я очень счастлив победить в этом матче. Несмотря на счет во втором сете, было непросто. Я старался играть агрессивно на подаче и вариативно действовать на приеме. Теперь впереди решающий матч с Медведевым. Там также будет тяжело», — сказал Алькарас после победы.

15 ноября, 17:59
0

Не стал Андрей давать автографы желающим, быстро ретировался в подтрибунное помещение.

15 ноября, 17:58
0

5:7, 2:6 — поражение Рублева. Это был не настоящий Рублев. Удивительно безвольная игра во втором сете. 1 час и 14 минут продолжался матч.

15 ноября, 17:57
0

0:30. Полное отсутствие всякого присутствия. Иначе и не скажешь об игре Рублева.

15 ноября, 17:56
0

0:15. Аут по длине на приеме у Рублева. Челлендж это подтвердил.

15 ноября, 17:55
0

2:5. Не узнать Рублева. Сегодня он не боец, удивительное дело. Почему его игра так быстро рассыпалась?!

15 ноября, 17:54
0

0:30. Еле сдерживает себя Рублев. Похоже, он уже сдался. Ментально.

15 ноября, 17:53
0

0:15. С ошибки на хавкорте начинает Рублев. Вроде бы вел розыгрыш, а так ошибся!

15 ноября, 17:52
0

2:4. Блестящий укороченный удар получился у Карлоса. Гейм под ноль он выиграл.

15 ноября, 17:51
0

0:30. И даже челлендж не сбивает Алькараса с победного настроя.

15 ноября, 17:50
0

0:15. По углам Карлос гоняет россиянина, тот не достает.

15 ноября, 17:49
0

2:3. Вытаскивает из непростой ситуации себя Рублев. О брейке бы подумать.

15 ноября, 17:48
0

40:40. Брейк-пойнт отыгрывает Рублев. Сражается сам с собой в первую очередь, а потом уже с соперником.

15 ноября, 17:47
0

30:30. Два розыгрыша подряд на своей подаче спускает Рублев. Как так?! Снова ошибки в простых ситуациях.

15 ноября, 17:46
0

15:0. Прием не получается у Карлоса. Аут.

15 ноября, 17:45
0

1:3. Продолжает Рублев жестко материться, а Карлос играет в свое удовольствие.

15 ноября, 17:44
0

15:40. Ошибается с форхенда по длине Алькарас. Ему позволительно.

15 ноября, 17:43
0

0:30. И это неудачный прием. Алькарас поступательно развивает преимущество.

15 ноября, 17:42
0

0:15. Снова Андрей ошибается в простой ситуации и вновь психует. Лишние эмоции.

15 ноября, 17:41
0

1:2. Нельзя рассыпаться Рублеву сейчас. По-прежнему он в одном брейке от соперника.

15 ноября, 17:40
0

40:15. Карлос ошибается на задней линии, а перед этим Рублев едва-едва попал в угол. Но все-таки попал!

15 ноября, 17:39
0

15:15. Пошел к сетке Рублев и получил отменный ответ в ноги.

15 ноября, 17:38
0

0:2. Алькарас подтверждает брейк. Свою подачу взял испанец.

15 ноября, 17:37
0

15:30. Без шансов для Рублева. Боролся в защите Андрей, но испанец безупречен в атаке.

15 ноября, 17:36
0

15:15. Ошибка у Рублева в простой ситуации. Бекхэнд ужасен.

15 ноября, 17:35
0

Когда-то Михаил Южный свою голову рассек до крови, теперь уже Рублев рассек ногу. Поможет ли выиграть?

15 ноября, 17:34
0

0:1. Отдает гейм на своей подаче Рублев и серийно колотит ракеткой по своей ноге. Так и травму можно получить.

15 ноября, 17:33
0

Классический русский мат в исполнении Рублева — одно слово из трех букв. Реакция на отличный прием соперника. Вся Италия, наверное, слышала.

15 ноября, 17:32
0

40:40. Уже и трос помогает Карлосу. Есть ощущение, что Андрей теряет концентрацию.

0

15:0. Ошибается Карлос по длине в длительном розыгрыше. Андрей поддавил.

15 ноября, 17:28
0

Рублев будет первым подавать во втором сете.

15 ноября, 17:27
0

5:7. Первый же сетбол реализует Алькарас. Печально. Подсел в концовке первой партии Рублев, а ведь начинал неплохо.

15 ноября, 17:26
0

15:40. Эйс по центру. Рублев бессилен.

15 ноября, 17:25
0

15:30. Попал в заднюю линию Андрей. Цепляется он на приеме, как может.

15 ноября, 17:24
0

0:15. Выговаривает Рублей линейному рефери, который лишил его возможности лидировать в гейме.

15 ноября, 17:23
0

Линейный судья зафиксировал аут у Рублева, а Андрей попал. Доминировал россиянин в розыгрыше, а по факту — счет остался 0:0.

15 ноября, 17:22
0

5:6. Отвратительный бекхэнд в исполнении Рублева — испанец делает брейк.

15 ноября, 17:21
0

Меньше. Со второй подачи россиянина испанец мощно вколачивает мяч под заднюю линию.

15 ноября, 17:20
0

30:40. Да что ж такое! Кинжальная атака испанца с задней линии. Еще один брейк-пойнт он заработал.

15 ноября, 17:19
0

30:15. Хорошо концентрируется на подаче Рублев.

15 ноября, 17:18
0

15:15. Рабочее начало гейма на подаче россиянина. Подача сейчас была хороша.

15 ноября, 17:17
0

5:5. Не без борьбы, но все-таки без брейк-пойнтов Алькарас выиграл гейм на своей подаче.

15 ноября, 17:16
0

15:30. Увы, снова ошибка на приеме у Андрея.

15 ноября, 17:15
0

15:15. Эйс по центру. Увы, Андрей не у дел.

15 ноября, 17:14
0

15:0. Пора Андрею и себя проявлять на приеме.

15 ноября, 17:13
0

5:4. Попытался Карлос с приема пойти в атаку, но ошибся по длине. Выдыхаем. Самый сложный гейм в матче на своей подаче выиграл Андрей.

15 ноября, 17:12
0

40:40. Собрался Андрей в критический момент и отвесил эйс.

15 ноября, 17:11
0

30:40. Нельзя пускать к сетке Алькараса. Брейк-пойнт он заработал под занавес сета.

15 ноября, 17:10
0

30:15. Эйс. Косая подача. Зря Карлос брал челлендж.

15 ноября, 17:09
0

15:15. Неудачный перевод у Рублева. Это он уже на подаче.

15 ноября, 17:08
0

4:4. Обводящий удар не прошел по длине у Андрея. Еще один гейм под ноль.

15 ноября, 17:07
0

0:30. Не принимает Андрей подачу соперника в корт. Вторую подачу.

15 ноября, 17:06
0

0:15. Летит подача и у Алькараса.

15 ноября, 17:05
0

4:3. Всухую выиграл гейм на своей подаче Андрей Рублев. Подача и выход к сетке — классика.

15 ноября, 17:04
0

30:0. Помогает испанец ошибкой Рублеву. Кажется, что в розыгрышах Андрей предпочтительнее.

15 ноября, 17:03
0

3:3. По-прежнему в нашем матче нет ни одного намека не брейк-пойнт. Дело к тай-брейку?

15 ноября, 17:02
1
0

15:30. Бурно радуется своему успеху Карлос. Прямо в угол попал. Тяжелый для него розыгрыш.

15 ноября, 17:01
0

0:15. Здорово Карлос ловит Рублева на противоходе, причем находясь на задней линии.

15 ноября, 17:00
0

3:2. Четко отыграл гейм на своей подаче Рублев. И это здорово. Силы еще понадобятся.

15 ноября, 16:59
0

40:15. Эйс прошел у Рублева. Косая подача.

15 ноября, 16:58
0

15:15. Ошибка на задней линии у Андрея. Карлос поддавил, Рублев в ответ послал мяч в сетку.

15 ноября, 16:57
0

15:0. Теперь Андрею нужно держать свою подачу.

15 ноября, 16:56
0

2:2. Один розыгрыш на чужой подаче Андрей все-таки зацепил. Но исход гейма в пользу испанца.

15 ноября, 16:54
0

0:30. По-прежнему ни одного очка на приеме не взял Рублев.

15 ноября, 16:53
0

0:15. Низко над сеткой. Очень тонко исполняет удар справа Карлос.

15 ноября, 16:52
0

2:1. Допустил Андрей двойную ошибку, но потом компенсировал ее отличной комбинацией. Испанец был пойман на противоходе.

15 ноября, 16:51
0

40:0. Но и у Андрея пока идет игра на своей подаче. Сейчас Рублев был хорош у сетки.

15 ноября, 16:50
0

15:0. В перестрелке на задней линии ошибся Алькарас.

15 ноября, 16:49
0

1:1. Алькарас в порядке. Под ноль он выиграл гейм на своей подаче.

15 ноября, 16:48
0

0:30. Подача прорезалась у испанца.

15 ноября, 16:47
0

0:15. Остро после первой подачи играет Карлос. Андрей не добегает до мяча, мяч в сетке.

15 ноября, 16:46
0

1:0. Отличная подача по центру. Первый гейм выиграл Андрей.

15 ноября, 16:45
0

40:30. Рискнул Андрей, сходу пробил — не попал в корт по длине.

15 ноября, 16:44
0

40:15. Мощная подача, сильные форхенды. Андрей великолепен. Так и надо с Карлосом играть.

15 ноября, 16:43
0

30:15. Четкая первая подача. Рублев исправился, повел снова.

15 ноября, 16:42
0

15:15. А сейчас блестящий удар справа от Карлоса. Аккурат в угол.

15 ноября, 16:41
0

15:0. Первая подача на прошла, но на второй Андрей преуспел. У Алькараса не прошел форхенд — попал в сетку.

15 ноября, 16:37
0

Карлос выиграл жеребьевку. Он выбрал прием, а значит, после разминки будет первым подавать Рублев.

15 ноября, 16:34
0

Дождались. Рублев первым вышел на корт, а Алькарас следом. У Андрея, как и в матче с Медведевым, очень грозный вид. Неважно, какая мина на лице, главное — хорошая игра.

15 ноября, 16:32
0

Церемония открытия завершилась, а теннисистов все нет. Болельщики справедливо свистят. Время — деньги.

15 ноября, 16:30
0

Рублев и Алькарас завершают разминку в подтрибунных помещениях. А на корте — традиционное световое шоу, яркий ведущий, две скрипачки и какие-то элементы художественной гимнастики. Каждый матч турнира пока что открывается именно так.

15 ноября, 16:25
0

Важно понимать, что Рублев играет не только за себя, но и может помочь Медведеву с досрочным выходом в плей-офф.

15 ноября, 16:23
0

Около 10 минут до начала первого матча дня. Ждем появления на корте Андрея Рублева и Карлоса Алькараса.

15 ноября, 14:15
0

Медведев выйдет в полуфинал досрочно сегодня, если:

— обыграет Зверева в двух сетах;

— обыграет Зверева и Рублев победит Алькараса.

Зверев выйдет в полуфинал сегодня, если:

— обыграет Медведева и Алькарас победит Рублева.

15 ноября, 14:10
1
0

После первого тура положение в Красной группе следующее:

1. Даниил Медведев — 1 победа — 0 поражений (сеты 2-0)
2. Александр Зверев — 1-0 (2-1)
3. Карлос Алькарас — 0-1 (1-2)
4. Андрей Рублев — 0-1 (0-2)

15 ноября, 08:30
0

Кстати, победа над Рублевым позволила Медведеву встать в один ряд с Евгением Кафельниковым по числу побед над игроками топ-10 за год. Если Даниил одержал 11 викторий в сезоне-2023, то рекорд олимпийского чемпиона Кафельникова был установлен в 1994-м.

15 ноября, 08:25
0

А Медведев и Зверев играют очень часто. За последние семь лет они провели 18 матчей и перевес у россиянина — 11:7. При этом в сезоне-2023 Даниил одолел Александра четыре раза при одной неудаче. Последняя их встреча состоялась 3 октября в полуфинале турнира в Пекине, где Медведев выиграл уверенно — 6:4, 6:3.

15 ноября, 08:20
0

Удивительно, но несмотря на длительное нахождение в топе рейтинга ATP, Рублев и Алькарас в официальных матчах никогда не встречались. Их пути пересеклись на показательном турнире в Абу-Даби в декабре 2022-го, где россиянин разгромил испанца — 6:2, 6:1.

15 ноября, 08:15
0

«Чем больше я играю против Дани, тем лучше становлюсь. Я привыкаю к определенным вещам и меньше схожу с ума. Но в понедельник он смог обыграть меня слишком легко. Мне нужно оставаться сконцентрированным в важные моменты и использовать возможности, когда есть шанс надавить или выйти к сетке», — сказал Рублев после поражения от Медведева.

15 ноября, 08:10
0

В первом туре Рублев и Алькарас проиграли. Если Андрей уступил в российском дерби Даниилу Медведеву (4:6, 2:6), то Карлос не удержал преимущество во встрече со Зверевым (7:6, 3:6, 4:6). При этом Карлос допустил за матч 15 невынужденных ошибок, что для него — явный перебор. У Рублева, к слову, в первом туре таких оплошностей было 13.

15 ноября, 08:05
0

Всем привет!

В среду, 15 ноября, россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев в Турине сыграют матчи второго тура группового этапа Итогового турнира ATP.

Рублев не ранее 16.30 по московскому времени начнет игру с Карлосом Алькарасом из Испании, а не ранее 23.00 стартует поединок Медведева с немцем Александром Зверевым.

Здесь вас ждет текстовая трансляция матчей с участием российских теннисистов. Не пропустите!