Медведев — Зверев: Даниил победил в двух сетах! Онлайн-трансляция матча

Даниил Медведев (Россия) — Александр Зверев (Германия) — 6:2, 7:6 (7:3)

16 мая, 22:45
1
0

Следующий соперник Медведева — немец Янник Ханфман, тот самый обидчик Андрея Рублева. Можно сказать точно: Даниилу легко не будет.

Спасибо за внимание и до встречи на теннисе!

16 мая, 22:44
0

Теннисисты после матча поприветствовали друг друга, рукопожатие было. Никаких скандалов и провокаций!

16 мая, 22:42
0

7:6 (7:3). Тяжелейший второй сет забрал Медведев. Думается, что усталость сказалась на действиях немца.

16 мая, 22:41
0

6-3. В такой-то момент Медведев сделал укороченный удар. И он прошел! Вот нервы!

16 мая, 22:39
1
0

4-3. Не выдержал размена на задней линии Зверев и послал мяч в сетку.

16 мая, 22:38
0

3-3. Медведев позволяет сопернику вернуться в игру. Двойная ошибка. Все самое интересное еще впереди.

16 мая, 22:37
0

3-1. Есть мини-брейк! Шикарный плоский удар с форхенда. Медведев отлично контратаковал.

16 мая, 22:36
0

2-1. Невынужденная ошибка от Зверева. Медведев обе свои подачи защитил.

16 мая, 22:35
0

0-1. Зверев хорошо выполнил подачу. Всего себя в нее вложил.

16 мая, 22:34
2
0

6:6. Судьбу второго сета решит тай-брейк. Справедливо.

16 мая, 22:33
0

40:15. На хавкорте хорош россиянин. Опять первая подача прошла.

16 мая, 22:32
0

30:15. Размашистая атака Даниила. Так бы всегда играл. Но и подача была хороша.

16 мая, 22:31
0

15:15. Очень длительный розыгрыш. Немец пошел к сетке и получил обводящий в ответ. В очередной раз.

16 мая, 22:29
1
0

0:15. Теперь уже сложности у Медведева на подаче.

16 мая, 22:28
0

5:6. И все-таки Зверев. Немец гарантирует себе как минимум тай-брейк во втором сете.

16 мая, 22:25
0

Ровно. Затягивается гейм на подаче немца. Важный момент сета и матча.

16 мая, 22:24
0

40:30. Медведев находит себя? Укороченный выполнил и заставил соперника побегать. Разборки у сетки за россиянином.

16 мая, 22:23
0

30:30. И еще одна двойная ошибка у Зверева. Надо пользоваться шансом.

16 мая, 22:22
0

15:15. Двойная ошибка у немца. Первая во втором сете.

16 мая, 22:21
0

0:15. Плохой прием от Медведева. Даниил в спячке по-прежнему.

16 мая, 22:20
0

5:5. С сетбола ушел Даниил. Уже час продолжается вторая партия.

16 мая, 22:19
1
0

Меньше. Не узнать Даниила. Уже сетбол у немца. Об этом было трудно подумать минут 10 назад!

16 мая, 22:18
1
0

40:30. Эйс удался Даниилу. То, что нужно!

16 мая, 22:17
0

30:30. Во второй раз за гейм россиянин догоняет соперника. Подача помогла.

16 мая, 22:16
0

15:15. Борьба кипит на подаче Медведева. Будто подменили его.

16 мая, 22:13
0

4:5. Вот и Зверев повел во втором сете. Легко он выиграл гейм на своей подаче.

16 мая, 22:12
0

0:40. Седьмой розыгрыш кряду (!) остался за Зверевым. Медведев, нужно просыпаться!

16 мая, 22:10
0

0:15. Теперь, конечно, публика будет сопереживать немцу. Даниил еще и с судьей о чем-то повогорил.

16 мая, 22:09
0

4:4. С 40:0 Медведев проиграл гейм на своей подаче. Расслабился — и получил.

16 мая, 22:06
0

Меньше. Зверев добирается до брейк-поинта. Четыре розыгрыша подряд выиграл немец! Как так?

16 мая, 22:03
0

40:40. Хм, три розыгрыша подряд проиграл россиянин. Зверев не хочет уступать, из последних сил играет.

16 мая, 22:01
0

30:0. И еще одна качественная первая подача.

16 мая, 22:00
0

15:0. Медведев за здравие начал гейм на своей подаче. Так держать!

16 мая, 21:56
0

4:3. Медведев делает брейк! Четыре брейкпоинта отыграл немец, а пятый не смог.

16 мая, 21:55
0

40:40. Выправляет ситуацию в гейме немец. Сейчас обводящий не получился у Даниила. Чересчур сильно.

16 мая, 21:54
0

40:15. Неважный укороченный выполнил Зверев и был наказан.

16 мая, 21:53
1
0

30:15. Классный обводящий прошел у Даниила, немец капитулировал.

16 мая, 21:52
0

15:15. Первая подача по центру и сочный смэш.

16 мая, 21:51
0

15:0. А вот у немца укороченный удар не получился. Сетку не перебросил.

16 мая, 21:50
0

3:3. Непростой гейм на своей подаче выиграл Медведев.

16 мая, 21:49
0

40:15. На задней линии Медведев оказался сильнее. Вдоль линии не прошел удар у немца, он попал в сетку.

16 мая, 21:48
0

30:0. И еще один укороченный удар прошел у Медведева. Блестяще!

16 мая, 21:47
0

15:0. Укороченный удар прошел у Даниила. Немец до мяча добирается, но послать в корт его не удается.

16 мая, 21:46
0

Дождь пошел в Риме. Вероятно, скоро матч остановят.

16 мая, 21:45
0

2:3. Зверев снова выходит вперед во втором сете. Разыгрался Александр, все-таки топ-теннисист.

16 мая, 21:44
0

15:40. Неточный бекхенд. Под ноль взять гейм немцу не удалось.

16 мая, 21:43
0

0:40. В прыжке у сетки играет немец. Есть у него силы!

16 мая, 21:42
1
0

0:30. Зверев в этом сете хорош. Явно работу над ошибками провел.

16 мая, 21:41
0

0:15. Отличная первая подача по центру от Зверева.

16 мая, 21:40
0

2:2. Уверенно Медведев берет свою подачу. Хорошо бы побороться за брейк.

16 мая, 21:39
1
0

30:0. Держал в игру немец мяч как мог, но форхенд все-таки подвел

16 мая, 21:38
0

15:0. Медведев выходит на подачу. Старт хороший.

16 мая, 21:37
0

1:2. Марафонский розыгрыш остался за немцем. Вот и он проявляет хладнокровие, дожидаясь ошибки соперника.

16 мая, 21:36
0

30:40. Вновь сорвал удар на задней линии Александр. В этом сете он ошибается реже.

16 мая, 21:35
1
0

15:40. Укороченный удар прошел у Александра. Очень тонко.

16 мая, 21:34
0

15:30. Здорово по центру подал немец, а потом атаковал в левый от себя угол.

16 мая, 21:33
0

0:15. Отлично в защите работал Даниил — три-четыре мертвых мяча достал, но все-таки аут по длине при попытке обвести сопеника был зафиксирован.

16 мая, 21:32
0

1:1. Медведев сравнивает счет во второй партии. Вся борьба в ней впереди.

16 мая, 21:31
0

30:0. Трос помогает россиянину. Везет сильнейшим?

16 мая, 21:30
0

15:0. Медведев начал гейм за здравие.

16 мая, 21:29
0

0:1. Зверев повел во втором сете. С трудом немец взял гейм на своей подаче.

16 мая, 21:28
1
0

40:40. Подача помогает Звереву в трудный момент.

16 мая, 21:27
0

40:30. Долго держат в игре мяч Медведев, Зверев не выдержал, атаковал с бекхенда и не попал в корт.

16 мая, 21:26
0

30:30. Пошел к сетке Зверев и получил разящий ответ в ноги.

16 мая, 21:25
0

15:30. Терпеливый россиянин дожидается очередного срыва соперника на задней линии.

16 мая, 21:24
0

0:30. Не зацепил заднюю линию Медведев. Сначала судьи это не заметили, зато немец разглядел и остановил игру.

16 мая, 21:23
1
0

0:15. Классная крученая подача удалась немцу.

16 мая, 21:22
0

Зверев будет первым подавать во втором сете.

16 мая, 21:21
0

6:2. Подача заработала у россиянина в ответственный момент. Даниил закрыл первый сет достаточно легко. 32 минуты продолжалась партия.

16 мая, 21:20
0

40:40. Так просто немец сет не отдаст, нужно прилагать усилия Даниилу.

16 мая, 21:19
0

40:30. Снова срывает удар на задней линии Зверев. Сетбол у Даниила.

16 мая, 21:18
0

15:15. Ответная любезность от Медведева. Несвойственная ошибка на задней линии.

16 мая, 21:17
0

15:0. Медведев набрасывает мяч на заднюю линию, а немец играет еще хуже — невынужденная ошибка. Опять аут по длине.

16 мая, 21:16
0

5:2. Ошибается на задней линии Зверев в безобидной ситуации. Еще один брейк делает Даниил.

16 мая, 21:15
0

40:30. Свеча не прошла у Даниила. Не было выбора — к сетке рванул Александр.

16 мая, 21:14
1
0

40:15. Двойная ошибка от Зверева.

16 мая, 21:13
0

30:15. На задней линии Зверев переиграл Даниила. Тройной брейкпоинт мог Медведев заработать, но действовал пассивно.

16 мая, 21:12
0

30:0. Кошмарно неточный бекхенд от немца. Зверев до сих пор не разыгрался.

16 мая, 21:11
0

15:0. Ха! Медведев потащил смэш Зверева, а затем дождался оплошности соперника.

16 мая, 21:10
0

4:2. Не под ноль, но достаточно быстро Медведев выиграл гейм на своей подаче.

16 мая, 21:09
0

30:0. Снова первая подача удалась Медведеву.

16 мая, 21:08
0

15:0. Классная первая подача и атака с форхенда. Медведев хорош.

16 мая, 21:07
0

3:2. Зверев не сдается, опять немец сокращает разницу в сете до минимума.

16 мая, 21:06
0

0:40. Рискнул Медведев, пробил неожиданно вдоль линии, но не попал в корт.

16 мая, 21:05
0

0:30. Красиво! Классный форхенд — мяч аккурат в девятку запустил немец. Главное — сильно и точно.

16 мая, 21:04
0

0:15. А теперь четок Зверев: отличная подача и атака с хавкорта форхендом.

16 мая, 21:03
1
0

3:1. Под ноль выиграл гейм россиянин. Приятно, что снова. Тенденция?

16 мая, 21:02
0

40:0. Прием первой подачи в сетку. Медведев хорош.

16 мая, 21:01
0

30:0. Невынужденная ошибка Зверева. С бекхенда пробивает в сетку.

16 мая, 21:00
0

15:0. Медведев вроде и неважно подал, но прибавил по ходу розыгрыша и забрал его.

16 мая, 20:59
0

2:1. Эйсом ставит точку в гейме на своей подаче Зверев.

16 мая, 20:58
0

15:40. Изумительная атака с форхенда у немца прошла.

16 мая, 20:57
0

15:30. Медведев не справляется с подачей оппонента.

16 мая, 20:56
0

15:15. И опять непонятный срыв на задней линии у немца. Не вошел он в игру.

16 мая, 20:55
0

0:15. С хавкорта здорово атакует немец. Подготовленная атака.

16 мая, 20:54
0

2:0. Под ноль выиграл гейм на своей подаче Даниил. Неожиданно легко.

16 мая, 20:53
0

40:0. Хорошая первая подача от Медведева.

16 мая, 20:52
0

30:0. Здорово россиянин погонял соперника и очень неудобно низко над сеткой послал мяч.

16 мая, 20:51
0

15:0. На задней линии стабилен Даниил. Срывает удар немец. Не выдержал

16 мая, 20:50
0

1:0. И еще одна двойная ошибка от Зверева. Брейк делает Даниил в первом же гейме.

16 мая, 20:49
0

40:40. Своевременный выход к сетке от Медведева, а главное — четкая атака с бекхенда.

16 мая, 20:48
0

30:40. Прием второй подачи за заднюю линию. Сорвал прием Даниил. Обидно.

16 мая, 20:47
0

30:30. Неожиданно глубоко для немца сыграл россиянин, а потом последовал разящий обратный кросс.

16 мая, 20:46
0

15:30. Первый затяжной розыгрыш. Думается, таких в матче будет много. Укороченный удар прошел у немца.

16 мая, 20:45
0

15:15. А сейчас первая подача проходит у Зверева.

16 мая, 20:44
0

15:0. С двойной ошибки начал немец.

16 мая, 20:43
0

Начинаем. Первым на подачу выходит Зверев.

16 мая, 20:39
0

И вот они, герои сегодяшнего вечера, появляются на корте. Сначала Зверев, а потом и Медведев.

16 мая, 20:32
0

Удивительное дело, но Рублев проиграл. Сил на третий сет не хватило — 3:6. Ориентировочно в 20:40 (мск) ждем появления на корте Медведева и Зверева.

16 мая, 19:32
0

Рублев оказался сильнее во втором сете — 6:4. Тем временем, наш матч Медведев — Зверев начнется не ранее 20:15 по московскому времени.

16 мая, 18:51
0

Согласно свежей информации, не ранее 19:30 (мск) начнется наш матч.

0

В эти минуты свой матч четвертого круга проводит Андрей Рублев. И у него неожиданно возникли проблемы с немцем Янником Ханфманом. Первый сет россиянин отдал на тай-брейке — 6:7 (5:7).

16 мая, 16:10
0

Медведев не неудобном грунте тесных кортов Рима уже прошел финна Эмиля Руусувуори (6:4, 6:2) и испанца Бернабе Сапату-Миральеса (3:6, 6:1, 6:3).

Выигрыш у Руусувуори стал для россиянина первым в карьере на римском «мастерсе», три предыдущие попытки заканчивались провально.

16 мая, 16:00
0

В Риме Зверев победил бельгийца Давида Гоффена (5:7, 6:3, 6:4) и американца Джеффри-Джона Вулфа (6:4, 7:5).

Матч Александра с представителем США начался в понедельник, а из-за дождя был доигран только во вторник. Вопрос, хватит ли у немца теперь сил.

16 мая, 15:50
0

Медведев и Зверев, действительно, играют очень часто. За последние семь лет они провели 15 матчей и перевес у россиянина — 9-6.

При этом теннисисты играют «волнами» — Александр постоянно обыгрывал Даниила в 2016 — 2018 году (четыре матча подряд), а россиянин ответил в 2020 — 2021 году (пять матчей подряд).

Три последние игры завершались в пользу Медведева. Однако нужно помнить: Даниил на грунте не так силен, как на харде. При этом Зверев продолжает набирать форму после полуфинала «Ролан Гаррос» — 2022, когда порвал три боковые связки в матче с Рафаэлем Надалем. После таких тяжелых травм быстро не восстанавливаются.

16 мая, 15:40
0

Медведев накануне высказался о Звереве.

«Все наши матчи получаются яркими. Последние два выдались сумасшедшими: в Индиан-Уэллсе, Монте-Карло. Что касается Монте-Карло, мы поговорили после того случая, и я думаю, что все нормально. Кажется, мы оба оставили это в прошлом. Я проиграл Хольгеру Руне, когда говорил об этом инциденте, а он проиграл мне. Такое бывает. Думаю, все у нас нормально. Но это не значит, что если мы сыграем завтра, то ничего не случится. Никогда не знаешь. Мы соперники», — сказал Даниил.

16 мая, 15:30
0

Тогда Даниил и Саша обменялись заочными уколами. Медведев предложил русскому немцу посмотреть в зеркало. Но подчеркнул, что его слова наверняка вызваны эмоциями после игры — если бы он говорил это позже, то у них был бы иной вес. И при этом россиянин был готов к вражде на корте.

16 мая, 15:20
0

В последний раз Медведев и Зверев встречались в апреле в третьем круге грунтового «мастерса» в Монте-Карло. Медведев был сильнее со счетом 3:6, 7:5, 7:6 (9:7).

Сразу после матча у сетки Даниил извинился перед Сашей за свое поведение в ряде моментов, но немец все равно обвинил россиянина в нечестной игре.

«Он один из самых нечестных игроков в мире. Я очень серьезно отношусь к честной игре и спортивной этике. Он же этого не делает. Он берет туалетный перерыв, когда этого нельзя делать. Есть тысяча ситуаций, в которых он чувствует, что я начал играть лучше, и он каждый раз пытается что-то предпринять. Я крайне разочарован им как спортсменом», — сказал Зверев в послематчевом интервью.

16 мая, 15:10
0

Матч Медведев — Зверев, как и игры всех топ-турниров , в России легально не транслируется. Здесь вас ждет текстовая трансляция.

16 мая, 15:00
0

Всем привет!

Во вторник, 16 мая, на турнире Ассоциации теннисистов профессионалов категории «мастерс» в Риме состоится матч четвертого круга между россиянином Даниилом Медведевым и Александром Зверевым из Германии.

Игра Медведев — Зверев начнется не ранее 19:00 по московскому времени. Будем следить за ней в онлайн. Присоединяйтесь.

2 декабря, 00:00
0

1
0

30:30. Пошел к сетке Зверев и получил в ответ обводящий удар в ноги.

0

30:0. Опять первая подача удается россиянину.

0

5-3. В простой ситуации дрогнул немец. Но он в любой момент может прибавить. Уже доказывал сегодня.