ATP

6 апреля 2015, 14:18

Энди Маррэй: "В конце матча Джокович был просто сильнее"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Британец Энди Маррэй после поражения от Новака Джоковича (6:7 (3:7), 6:4, 0:6) в финале турнира в Майами отметил, что он оказал сопернику достойное сопротивление, однако в конце встречи оказался слабее. По словам спортсмена, Джокович заслуженно победил.

– Мне нужно продолжать упорно работать и посмотреть, что я могу изменить, – цитирует Джоковича официальный сайт турнира. – Финал проходил в сложных условиях. В конце матча Новак был просто сильнее. Однако по сравнению с игрой в Индиан-Уэллсе могу отметить положительные сдвиги. Во многих моментах я был лучше и оказал сопернику достойное сопротивление. Думаю, в физическом плане ему было тяжелее. Я играл активнее и с точки зрения тактики выполнил то, что и планировал.

Не знаю, почему мне так сложно приходится в матчах с Джоковичем. Я тренируюсь из всех сил. Наверное, могу делать больше, но и так оставляю все силы на корте. Безусловно, Новак также очень хорошо готов физически. Он хорошо справился и заслуженно победил.

Джокович отлично подает и прекрасно двигается по корту. У него великолепная форма и отличные удары. Большую часть элементов он выполняет на высшем уровне, поэтому и является первой ракеткой мира. В последних матчах я смог доставить ему немало трудностей, но пока этого недостаточно.

Придумай мем

Новости