13 мая 2015, 17:36

"Трактор" усилится двумя нападающими из АХЛ

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первый вице-президент "Трактора" Сергей Гомоляко заявил, что клуб в ближайшее время могут пополнить два нападающих-легионера из АХЛ. Также он сообщил, что воспитанник челябинской команды Виталий Абрамов в следующем сезоне будет выступать в Северной Америке.

– Мы сделали Абрамову квалификационное контрактное предложение и закрепили за собой права на него в России, – цитирует Chelyabinsk Hockey Гомоляко. – Но, к нашему большому сожалению, он принял решение попробовать свои силы в Северной Америке и уезжает за океан.

Чистов, Якуценя, Глинкин, Пестунов, Попов – это те люди, которые могут играть в двух первых звеньях. Но они еще не сформированы до конца. Мы рассчитываем на центральных нападающих из Северной Америки – в первое или второе звенья. По окончании плей-офф AHL, думаю, у нас будут приобретения. Как известно, в "Тракторе" заняты четыре легионерские позиции, но в случае подписания двух новых североамериканцев с одним из четверки придется расстаться.

Плюс хотелось бы, чтобы в команде была определенная конкуренция. В третьем звене у нас есть Губарев, Основин, Ружичка, есть также Кручинин, Рыбаков и Кокуев, есть Мокин и Пеньковский. Но мы продолжаем поиск усиления в нападение. Работаем.

Придумай мем

Новости