15 сентября 2014, 12:53

Все дистанции марафона на Бали выиграли кенийцы

Роман Шишов

Победителями марафона BII Maybank Bali Marathon стали кенийцы Кеннеди Кипру Лилан и Элизабет Черуйот Чемвен. Для Кипру Лилана эта победа на Бали стала третьей подряд. Он показал результат 2:18.52, ровно одну секунду уступив своему прошлогоднему результату. Второе и третье места заняли его соотечественники Элайджа Мваники Мбого и Джефри Бирген.

В женском забеге Черуйот Чемвен защитила свой прошлогодний титул практически без борьбы, поскольку ставшая второй кенийка Виола Чипчирчир Кимели проиграла чемпионке почти 20 минут, а полька Агнешка Савиц-Орска уступила почти час. Победители марафона у мужчин и женщин получили по 17,5 тысячи долларов. В забегах спутниках – полумарафоне и 10-километровой дистанции – сильнейшими также были кенийские бегуны.