27 июля 2014, 15:41

Победителями марафона в Глазго стали австралиец и кенийка

Никита Коновалов

Австралиец Майкл Шелли выиграл марафон, который прошел в Глазго в рамках Игр Содружества. Он показал результат 2:11.15, установив персональный рекорд. Последние 5 км Шелли пробежал в одиночестве, поскольку его основной преследователь кениец Стивен Чемлани не смог поддержать темп лидера. Чемлани в итоге остался вторым, отстав от победителя на 43 секунды. Третьим стал представитель Уганды Авраам Киплимо.

– Рад, что сумел встать в один ряд с великими австралийскими бегунами прошлого, которые выигрывали марафон на Играх Содружества. Я на седьмом небе от счастья, – сказал Шелли сразу после финиша в интервью BBC.

Среди женщин лучшей стала кенийка Фломена Чейех Дэниэл. В финишном створе 32-летняя спортсменка опередила соотечественницу Кэролайн Килел. Результат победительницы – 2:25.45. Третьей стала австралийка Джесс Тренгоув.