12 июля 2013, 18:56

Прокопьева довольна серебряной медалью в полумарафоне

Российская бегунья Алина Прокопьева, завоевавшая серебряную медаль на полумарафонской дистанции на Универсиаде в Казани, отметила, что держала под контролем соперниц из Японии.

– Трасса была нормальная, чувствую себя тоже нормально, – приводит РИА "Новости" слова россиянки. – Я рассчитывала на медаль и знала, что с японками придется бороться. Следила за ними, держала под контролем, все было в моих силах. Довольна и показанным временем, и серебряной медалью.

Напомним, Прокопьева уступила шесть секунд победительнице забега японке Маи Цуде, которая преодолела дистанцию за 1 час 13 минут 12 секунд. Бронза досталась еще одной представительнице Японии Юкико Окуно. Остальные россиянки финишировали следующим образом: Людмила Лебедева заняла 4-е место, Елена Седова – 5-е, Наталья Новичкова – 8-е, Валентина Галимова – 11-е.

Источник: rsport..ru