3 июля 2019, 18:00

Сергей Собянин: "С таким комплексом медали для пятиборцев станут обязанностью"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящийся центр современного пятиборья на базе школы олимпийского резерва "Северный" Москомспорта.

Столичный градоначальник проинспектировал ход строительства объекта и побеседовал с директором СШОР "Северный" двукратным олимпийским чемпионом Анатолием Старостиным, а также со спортсменами.

– Это действительно уникальный объект для спортсменов Москвы и вообще для России, – сказал мэр. – Спорткомплекс для тех, кто занимается пятиборьем, сдаётся впервые. Там будет и спортивные залы, и конный манеж, и стрелковый, и плавательный бассейн на 50 метров. Это уникальный комплекс, думаю, наша сборная будет довольна. Будем проводить чемпионат мира по пятиборью, так что район Северный будет центром пятиборья. Строительство конноспортивного комплекса планируется завершить осенью 2019 года.

Учитывая то, что пятиборцы получат такой прекрасный комплекс, завоевание медалей станет для них обязанностью, – добавил глава Москвы. – А для жителей, я надеюсь, это будет дополнительная возможность заниматься спортом.

Новости