5 октября 2015, 13:37

Сборная ЦСКА завоевала третье золото на VI Всемирных военных играх

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная ЦСКА укрепила свое лидерство в общекомандном медальном зачете на VI Всемирных военных играх, проходящих в Южной Корее. Третье золото было выиграно в командных соревнованиях в стрельбе из винтовки с 50 метров у женщин.

Чемпионками игр с результатом 1860,2 балла стали сильнейшие армейские спортсменки – призер Олимпийских игр старший прапорщик Мария Феклистова, прапорщики Алена Низкошапская и Юлия Каримова.

Также в стрелковом тире города Тэгу продолжаются соревнования по стрельбе из винтовки с трех позиций на 300 метров. Сегодня же будут разыграны медали в командном и индивидуальном турнире в дисциплине стендовой стрельбы "трап" у женщин.

Параллельно стартует индивидуальный турнир у дзюдоистов, который разбит на два потока. В первый день за медали будут бороться спортсмены легких весовых категорий. У мужчин – 60, 66, 73 кг. У женщин – 48, 52, 57, 63 кг. Напомним, в первый соревновательный день дзюдоистки Вооруженных сил России стали бронзовыми призерами командного первенства.

Продолжат разыгрывать награды легкоатлеты. У мужчин запланированы финалы в беге на 10 000 метров, в метании копья и прыжках в высоту. А также в женских забегах на 800 и 5000 метров. Представители легкой атлетики выступают в Атлетическом комплексе Вооруженных сил Южной Кореи.

Напомним, сборная Вооруженных сил России занимает первое общекомандное место на Всемирных военных играх с 3 золотыми, 1 серебряной и 4 бронзовыми медалями.

Придумай мем

Новости