30 января 2019, 04:06

ОКР поддерживает желание Казани принять Европейские игры 2023 года

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Олимпийского комитета России (ОКР?) Станислав Поздняков заявил, что организация полностью поддерживает желание Казани провести Европейские игры в 2023 году. Также он добавил, что Европейские игры становятся все более значимым событием в европейском олимпийском движении. 

– Свою заявку на проведение следующих Европейских игр выдвинула Казань, – цитирует пресс-служба ОКР Позднякова. – Олимпийский комитет России, со своей стороны, всецело поддерживает это решение и готов оказать всестороннее содействие в плане продвижения заявки. Будем работать в этом направлении с Оргкомитетом и руководством региона. В Татарстане на сегодняшний день уже создана уникальная не только по российскими, но и по международным меркам спортивная инфраструктура, а столица Республики готова принять любое комплексное мероприятие, включая Олимпийские игры, и обеспечить самый высокий уровень организации. Что уже неоднократно делала за последние годы.

Европейские игры сейчас становятся все более значимым событием в европейском олимпийском движении, набирают популярность. По сути, это второе по значимости комплексное олимпийское соревнование на континенте. И его проведение в России в 2023 году, с учетом того, что Европейские игры в целом ряде дисциплин являются отборочными к Олимпийским играм 2024 года, может стать дополнительным плюсом для наших спортсменов, ведь поддержка болельщиков имеет огромное значение. А болеть в Казани умеют. Так что сегодняшнее решение Комиссии считаю правильным и важным.

Придумай мем

Новости