Лондон-2012

12 августа 2012, 20:17

Дмитрий Мусэрский: "О победе на Олимпиаде мечтал 15 лет"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Блокирующий сборной России Дмитрий Мусэрский после победы над Бразилией в финале Олимпиады (3:2) заявил, что, несмотря на высокую степень накала борьбы, соперник его не удивил, передает из Лондона спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

- Вы провели блестящий матч. Чувствовали на себе особую ответственность?

- Я 15 лет мечтал о победе на Олимпиаде. И сыграть в финале по-другому просто не мог.

- Что скажете о сопернике?

- Бразильцы сыграли как обычно. Абсолютно ничего нового. Мы знали стратегию против них. Прекрасно понимали, что и как надо делать. Все, что требовалось, - обрести себя. В первых партиях почему-то не получалось. И Бразилия тут ни при чем.

- Владимир Алекно в середине поединка перевел вас на позицию диагонального - и это решение стало ключевым. Объясните, чем оно было продиктовано.

- Бразильцы не знают мои сильные и слабые стороны в качестве диагонального. Первое время они не понимали, чего от меня в этой роли ждать. А когда кое-как подстроились, мы уже поймали кураж, и нас было не остановить.

- Что в матче получилось, а что нет?

- Да все получилось! Мы поддерживаем друг друга всегда — не важно, в победах или в поражениях. Мы вместе: одна команда, одна семья. А после встречи с американцами, где тоже победили, уступая 0:2 по партиям, мы окончательно поверили в свои силы и поняли, что себя в обиду не дадим никому.

- Враждебно настроенный зал не раздражал?

- Атмосфера абсолютно никак не влияет. Наоборот, подстегивает. Хотелось всем доказать, что мы самые сильные. 

Придумай мем

Новости