Лондон-2012

31 июля 2012, 15:19

Андрей Кириленко: "Такого игрока, как Швед, в сборной России не было со времен Холдена"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард сборной России Андрей Кириленко после победы над Китаем во 2-м туре группового турнира Олимпиады (73:54) в качестве причин такого результата назвал уверенные действия на подборе и при завершении атак. Также лидер команды лестно отозвался об игре защитника Алексея Шведа, в двух матчах набравшего 30 очков и сделавшего 19 результативных передач.

- Мы хорошо завершали атаки, грамотно реализовывали быстрые отрывы и решили проблему подбора, при том что у китайцев есть три баскетболиста ростом от 2,10 до 2,20, - сказал Кириленко. - Вообще все команды на турнире очень атлетичные. В этом плане с Великобританией в первом поединке пришлось непросто, а в следующей игре с бразильцами будет еще сложнее. Но наша сборная находится в хорошей форме, которую поддерживает еще со времен олимпийской квалификации (ее россияне проходили 2 - 7 июля. - Прим. "СЭ").

- Что скажете об игре Шведа?

- Он создает огромное количество вариантов для атак - как собственных, так и партнеров. С 2008 года, когда за сборную России выступал Джон Роберт Холден, у нас не было такого игрока. (Олимпийская информационная система)

Придумай мем

Новости