Лондон-2012

30 июля 2012, 22:54

Бекки Хэммон: "Секрет победы - в командной защите"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Разыгрывающая сборной России Бекки Хэммон после победы над Бразилией во 2-м туре Олимпиады (69:59) выразила удовлетворение, что в обеих встречах команда находит в себе силы собраться на решающие минуты, передает из Лондона спецкор "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

- Второй матч на турнире, вторая трудная победа. Что чувствуете?

- Удовлетворение. Обе игры действительно складывались непросто. И я рада, что в обоих случаях наша команда смогла дожать соперниц.

- Бразилия в отличие от Канады - команда весьма сильная. В чем главный секрет сегодняшней победы?

- В командной защите. Мы позволили соперницам набрать всего 59 очков. Хотя матч, повторю, был очень трудным. Вроде бы мы почти все время лидировали в счете, но бразильянки постоянно нас догоняли. Хорошо, что в заключительном периоде вовремя отреагировать на очередное наше ускорение они уже не смогли. Хотя мы сами своей игрой в обороне не позволили им этого. Вообще, сегодня мы выглядели лучше, чем в первом матче. Думаю, и в дальнейшем будем прогрессировать и постепенно найдем свой идеальный баскетбол.

- Во встрече с Канадой вы долгое время не могли "найти" бросок, однако в концовке не побоялись взвалить на себя бремя лидерства - и в итоге сыграли безукоризненно. Это была тренерская установка или действовали по ситуации?

- Матч с Канадой вообще получился довольно странным... В нападении у нас ничего не получалось на протяжении 35 минут, зато в концовке залетело абсолютно все. Очень важные трехочковые забила Данилочкина и Петракова... Вообще, кого-то выделять по тому матчу неправильно. Мы победили в первую очередь благодаря защите.

Полная версия интервью с Бекки Хэммон

Придумай мем

Новости