17 мая 2016, 15:45

Лукаш Кашпар: "Пока не думаю о сборной США"

Борис САТАРОВ

Нападающий сборной Чехии Лукаш Кашпар после победы в заключительном матче группового турнира чемпионата мира-2016 над Швейцарией (5:4) посетовал, что его команда много пропустила. Он добавил, что пока не задумывался о предстоящем сопернике по четвертьфиналу – сборной США.

– Вообще мы провели хороший матч со Швейцарией, – приводит официальный сайт ИИХФ слова Кашпара. – Расстроило только, что мы пропустили столько голов в концовке. Так действовать нельзя.

Как мне удается переигрывать вратарей одним и тем же финтом при исполнении буллитов и штрафных бросков? Просто во время движения я замечаю, что между щитков голкипера возникает пространство, куда можно положить шайбу. Когда я это вижу, то бросаю точно в "домик".

Что думаю о сборной США, с которой нам играть в четвертьфинале? Ничего пока не думаю. Тренеры соберут нас, покажут видео и объяснят, что нужно делать.