26 ноября 2001, 20:45

"Ак Барс" расправился с армейцами

Сергей ГАВРИЛОВ

"Ак Барс" по обыкновению сразу же навязал хозяевам свою игру - быструю, размашистую, силовую. Не забил, убежав один на один, Квартальнов на 2-й минуте, через 7 минут не промахнулся с пятачка Ерофеев, вовремя подключившийся к атаке. ЦСКА за первые 20 минут трижды играл в большинстве, но выгод из этого не извлек. Но и казанцам материализовать свое преимущество удалось только во втором периоде, когда сначала Цыплаков без помех мощно щелкнул с убойной дистанции, а затем после броска Бенды шайба, попав в спину защитника ЦСКА, отлетела в ворота. А перед перерывом фирменный щелчок удался Чупину. По-другому гости играть не могли - с трибуны за ними наблюдал президент клуба, спикер республиканского парламента Фарид Мухаметшин.

Чемпионат России

Суперлига

ЦСКА - "Ак Барс" - 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

Шайбы: Ерофеев - 2 (Тертышный), 8:10 (0:1). Цыплаков - 2 (Мартинец, Жидан), 24:20 (0:2). Бенда - 3, 24:47 (0:3). Чупин - 6 (Золотов), 39:26 (0:4).

Вратари: Безбородов (Щебланов, 40:00) - Царев.

Судья: Горский (Саратов).

26 ноября. Москва. МСА "Лужники". 200 зрителей (8000).