16 марта 2021, 07:45

Панарин устроил шоу в матче с «Филадельфией»! Но про скандал так пока ничего и не рассказал

Андрей Жданюк
У Артемия — 3 (1+2) очка, ошибка в овертайме и звание одной из трех звезд игры.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Рейнджерс» — «Филадельфия» — 4:5 ОТ (0:2, 3:1, 1:1, 0:1)
Голы: ван Римсдайк — 13 (Фараби, Кутюрье), 3:47 — 0:1. Проворов — 4 (Кутюрье), 5:05 — 0:2. Панарин — 6 (Реунанен, Строум), 28:12 — 1:2. Блэкуэлл — 6 (Панарин, Смит), 30:52 — 2:2. Готье — 2 (Хытил, Панарин), 35:16 — 3:2. Фараби — 12 (бол., Жиру, Ворачек), 38:36 — 3:3. Руни — 5 (Лемье, Хауден), 42:56 — 4:3. Жиру — 7 (бол., Ворачек, Проворов), 45:33 — 4:4. Ворачек — 4, 63:47 — 4:5. Вратари: Кинкейд — Харт. Штраф: 12 — 8. Броски: 24 (6+12+5+1) — 30 (11+7+11+1). Наши: Панарин (21.20/2/+2) — Проворов (26.10/3/+2).
16 марта. Нью-Йорк. Madison Square Garden.

«Рейнджерс» и «Филадельфия» выдали настоящий триллер: команды устроили игру в догонялки, забросили кучу шайб, а победителя удалось выявить только в овертайме.

Встреча носила принципиальный характер. На данный момент обе команды находятся в таблице Восточного дивизиона вне зоны плей-офф. Каждый потерянный балл может дорого обойтись в конце регулярного чемпионата. В составе «Рейнджерс» сразу два российских хоккеиста не смогли принять участие в матче. По-прежнему восстанавливается от травмы Игорь Шестеркин, а в ковид-протокол угодил Павел Бучневич. Александр Георгиев после ряда неудачных матчей не получает доверия от тренерского штаба и поэтому место в воротах ньюйоркцев новь занял Кит Кинкейд.

Для хозяев все началось крайне неудачно. После первого периода «рейнджеры» уступали «летчикам» со счетом 0:2. Сперва отличился Джеймс ван Римсдайк, а затем четвертую шайбу в сезоне забросил российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов.

После перерыва команда Дэвида Куинна сумела найти в себе силы и вышла вперед. Начало голевой феерии положил Артемий Панарин. Это его первый гол после возвращения и девятиматчевого отсутствия в команде. Форвард набирает очки во второй игре подряд.

В двух следующих голах Артемий также принял участие в роли распасовщика. Вот его шикарная передача на Колина Блэквелла.

Команды продолжили перестрелку и остановились на счете 4:4. Очередное равновесие в матче восстановил Клод Жиру. «Филадельфия» получила численный перевес и воспользовалась преимуществом. Результативной передачей отметился Иван Проворов. В текущем сезоне за 26 сыгранных матчей он набрал 14 (4+10) очков при показателе полезности «плюс пять».

В овертайме сильнее оказались «летчики». Грубую ошибку в центре площадки совершил Панарин. Эта потеря шайбы стоила «Рейнджерс» возможной победы. Якуб Ворачек от таких подарков не отказывается.

Несмотря на ошибку, Артемий Панарин с 3 (1+2) набранными баллами попал в тройку лучших игроков матча, а после игры впервые за долгое время поговорил с журналистами. Разумеется, сразу была поднята тема скандала с Андреем Назаровым. «Сейчас не лучшее время, чтобы говорить об этом. Мне нечего скрывать. Я все расскажу после сезона, но сейчас основное внимание нужно уделить игре», — заявил Артемий. Впрочем, пока у «Рейнджерс» действительно хватает забот. Шансы на плей-офф у команды пусть небольшие, но есть. А значит, самое время готовиться к следующему матчу.

5 Сент-Луис 82 43 39 92
6 Миннесота 82 39 43 87