Объявлен расширенный состав молодежной сборной России
Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Валерием Брагиным объявил расширенные составы на "Турнир четырех наций" (Швеция) и CIBC CHL Canada Russia Series. Серии состоят из шести матчей со сборными канадских юниорских лиг, сообщает официальный сайт ФХР.
"Турнир четырех наций" пройдет в шведском Гетеборге с 4 по 6 ноября, Россия U20 сыграет со сверстниками из Швеции, Финляндии и Чехии. На попадание в окончательный состав претендует 28 хоккеистов:
Вратари: Александр Самойлов (“Красная Армия“), Константин Волков (“СКА-1946“), Илья Самсонов (“Металлург“ Мг);
Защитники: Вадим Кудако (“Северсталь“), Михаил Сидоров (“Ак Барс“), Никита Макеев (“Звезда“), Тимур Фаткуллин (“Металлург“ Нк), Дмитрий Алексеев, Илья Карпухин (оба – “Челмет“), Егор Воронков (“Витязь“), Григорий Дронов (“Металлург“ Мг), Денис Цуканов (“Ирбис“), Руслан Петрищев (“Толпар“), Егор Рыков (СКА);
Нападающие: Кирилл Капризов, Михаил Воробьев (оба – “Салават Юлаев“), Егор Фатеев, Александр Полунин (оба – “Локомотив“), Михаил Котляревский (“Толпар“), Иван Володин, Михаил Мальцев (оба – “СКА-Нева“), Игорь Швырев (“Стальные Лисы“), Максим Рассейкин (“Автомобилист“), Николай Чебыкин (ХК МВД), Данил Веряев (“Торпедо“ НН), Марсель Шолохов (“Белые Медведи“), Владимир Бобылев (“Спартак“), Никита Дыняк (“Динамо“ Спб).
Команда соберется в Новогорске 29 октября. По итогам сбора будут определены 22 хоккеиста, которые 3 ноября отправятся в Швецию. Руководить сборной на турнире будет один из ассистентов Валерия Брагина – Юрий Бабенко.
Расширенный список кандидатов на участие в CIBC CHL Canada Russia Series:
Вратари: Антон Красоткин (“Локо”), Владислав Сухачев (“Челмет”), Константин Волков (“СКА-1946”);
Защитники: Дмитрий Зайцев (“Муз Джо”, WHL), Сергей Зборовский (“Реджайна”, WHL), Артем Чмыхов (ЦСКА), Камиль Фазылзянов (“Реактор”), Егор Зайцев, Артем Волков (оба – “Динамо” Бшх), Григорий Дронов (“Металлург” Мг), Александр Щемеров (“Автомобилист”), Денис Цуканов (“Ирбис”), Руслан Петрищев (“Толпар”), Тимур Фаткуллин (“Металлург“ Нк), Артем Минулин (“Свифт Каррент“,WHL), Михаил Сергачев (“Виндзор“, OHL);
Нападающие: Денис Алексеев, Данил Юртайкин, Роман Крикуненко, Егор Фатеев (все – “Локо“), Кирилл Ураков (“Торпедо“ НН), Данила Квартальнов (“Звезда“), Никита Коростелев (“Сарния“,OHL), Клим Костин, Николай Чебыкин (оба – ХК МВД), Александр Волков (“СКА-1946“), Никита Дыняк (“Динамо“ Спб), Кирилл Беляев (“Югра“), Павел Карнаухов (ЦСКА), Никита Ли (“Спартак“), Герман Рубцов (“Русские Витязи“), Яков Тренин, Виталий Абрамов (оба – “Гатино“, QMJHL), Никита Попугаев (“Муз Джо“, WHL), Артур Тянулин (“Оттава 67“, OHL), Дмитрий Соколов (“Садбэри“, OHL).
Восточная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Металлург Мг | 68 | 44 | 24 | 95 |
2 | Авангард | 68 | 43 | 25 | 92 |
3 | Сал. Юлаев | 68 | 42 | 26 | 90 |
4 | Ак Барс | 68 | 41 | 27 | 84 |
5 | Автомобилист | 68 | 37 | 31 | 82 |
6 | Трактор | 68 | 37 | 31 | 80 |
7 | Лада | 68 | 32 | 36 | 78 |
8 | Амур | 68 | 29 | 39 | 71 |
9 | Нефтехимик | 68 | 27 | 41 | 69 |
10 | Сибирь | 68 | 28 | 40 | 67 |
11 | Адмирал | 68 | 21 | 47 | 54 |
12 | Барыс | 68 | 21 | 47 | 50 |
Западная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Динамо М | 68 | 46 | 22 | 98 |
2 | СКА | 68 | 46 | 22 | 95 |
3 | Локомотив | 68 | 44 | 24 | 93 |
4 | Спартак | 68 | 40 | 28 | 88 |
5 | Северсталь | 68 | 36 | 32 | 80 |
6 | ЦСКА | 68 | 34 | 34 | 76 |
7 | Торпедо | 68 | 34 | 34 | 75 |
8 | Динамо Мн | 68 | 32 | 36 | 69 |
9 | Куньлунь РС | 68 | 25 | 43 | 56 |
10 | Сочи | 68 | 23 | 45 | 53 |
11 | Витязь | 68 | 20 | 48 | 48 |
Финал | Счет в серии |
---|---|
Металлург Мг - Локомотив
Металлург Мг - Локомотив
4 - 0
|
4 - 0 |
1/2 финала | |
---|---|
Металлург Мг - Автомобилист
|
4 - 3 |
Локомотив - Трактор
Локомотив - Трактор
4 - 0
|
4 - 0 |
1/4 финала | |
---|---|
СКА - Автомобилист
|
1 - 4 |
Металлург Мг - Спартак
|
4 - 2 |
Динамо М - Трактор
Динамо М - Трактор
0 - 4
|
0 - 4 |
Авангард - Локомотив
|
3 - 4 |
1/4 финала конференции | |
---|---|
Металлург Мг - Амур
|
4 - 2 |
СКА - Торпедо
|
4 - 1 |
Динамо М - Динамо Мн
|
4 - 2 |
Авангард - Лада
|
4 - 1 |
Спартак - Северсталь
|
4 - 1 |
Локомотив - ЦСКА
|
4 - 1 |
Ак Барс - Автомобилист
|
1 - 4 |
Сал. Юлаев - Трактор
|
2 - 4 |