13 октября 2023, 15:22

ЦСКА обыграл «Зенит» в SEHA League

В матче группы А «Дивизиона Восток» ЦСКА на своей площадке победил «Зенит» со счетом 28:23. Итоги встречи прокомментировал капитан москвичей Даниил Шишкарев.

«Доволен командной химией, которая случилась во втором тайме, особенно в обороне. В атаке некоторые вещи не получались, но мы это компенсировали самоотверженной игрой у своих ворот. Матч, безусловно, был очень принципиальным. В начале немного раскачивались что мы, что «Зенит», но второй тайм был «на ножах». Где-то у нас получилось отбить несколько хороших атак, помог наш вратарь Вадим Богданов. Это придало нужный импульс. В целом команда гораздо лучше провела второй тайм, чем первый. Для меня как капитана это настоящая отдушина, когда ты видишь, что все заряжены и готовы биться», — сказал Шишкарев.

Для ЦСКА эта победа стала третьей в трех встречах SEHA League. Армейцы возглавляют таблицу группы А «Дивизиона Восток». Следующий матч в рамках турнира москвичи проведут 9 ноября, когда на выезде команда встретится с белорусским клубом «Мешков-Брест».

Ближайшая игра ЦСКА — в Суперлиге. Она состоится 17 октября в Москве. Соперник — краснодарский СКИФ.

(Автор: Александр Акимов)