19 января 2010, 00:10

Россияне начнут ЧЕ-2010 матчем с Украиной

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в Австрии стартует очередное мужское первенство Старого Света.

На первом групповом этапе сборная России попала в группу А вместе с Хорватией, Норвегией и Украиной, матчем против которой наша команда сегодня и откроет для себя турнир. Эта игра пройдет на арене "Штадтхалле" в Граце - там же, где и все остальные матчи группы А. Следующим соперником россиян 21 января станут норвежцы, а 23 января подопечные Николая Чигарева сразятся с главными фаворитами своего квартета хорватами. В "скрестной" с нашей группе В (Линц) выступят Дания, Австрия, Исландия и Сербия, в группе С (Инсбрук) - Германия, Швеция, Польша и Словения, наконец, в группе D (Нойштадт) - Франция, Испания, Венгрия и Чехия.

Во второй этап выходят по три сборные из каждой группы. Они будут поделены на две шестерки, внутри которых с помощью кругового турнира выявят четверку полуфиналистов (результаты матчей между командами, встречавшимися ранее на первом этапе, учитываются). Все игры плей-офф - 1/2 финала (30 января), матч за 3-е место и финал (31-го) - состоятся в Вене.

Заявка сборной России на ЧЕ-2010: вратари - Олег Грамс, Алексей Костыгов, линейные - Александр Черноиванов, Михаил Чипурин, Олег Зотов, крайние игроки - Сергей Предыбайлов, Алексей Кайнаров, Дмитрий Ковалев, Тимур Дибиров, разыгрывающие - Василий Филиппов, Виталий Иванов, полусредние - Константин Игропуло, Алексей Растворцев, Алексей Каманин, Андрей Старых и Самвел Асланян. (rushandball.ru)

Придумай мем

Новости