6 июня 2018, 11:16

Игорь Лебедев: "Сейчас не самые лучше времена для нашего футбола, но в Катаре-2022 все будет лучше"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Депутат Госдумы от ЛДПР, член исполкома РФС Игорь Лебедев признал, что сейчас в России не самые лучшие футбольные времена. По его словам, у нашей сборной сейчас смена поколений, отсюда и спад результатов.

- Вам нравится то, что сейчас показывает сборная России?

- Мне не нравится, что сборная России не выиграла ни одного матча в 2018 году. И последняя победа, если я не ошибаюсь, была осенью (7 октября 2017 года россияне победили Корею 4:2. - Прим. "СЭ"). Конечно, это не может вызывать положительных эмоций. Но давайте не забывать, что у любой команды или клуба всегда есть взлеты и падения. 2008-й - это, конечно, взлет нашего футбола, а сейчас не самые лучшие времена. Но надо жить завтрашним днем. Уверен, что к следующему ЧМ у нас подрастут ребята. На сегодняшний день в сборной идет смена поколений. Мы видим, что приглашение очень опытного, зрелого, высокопрофессионального Игнашевича - вынужденная мера. И все-таки у нас подрастает поколение. Мы видим, что начинает играть Головин, братья Миранчуки и другие. Уверен, в Катаре-2022 будет лучше.

- Как думаете, сборная России выйдет из группы на домашнем ЧМ?

- Вы вынуждаете меня давать ответ на вопрос, на который я не хочу отвечать, потому что я хочу от чемпионата мира позитива.

Россия, напомним, на ЧМ-2018 сыграет в группе A с Саудовской Аравией (матч открытия, 14 июня, "Лужники"), Египтом (19 июня, "Санкт-Петербург") и Уругваем (25 июня, "Самара Арена"). (Андрей СИЗЯКИН)

Все о чемпионате мира по футболу-2018

Придумай мем

Новости