15 июня 2017, 17:40

Стадион к чемпионату мира-2018 в Калининграде может быть использован для массовых мероприятий

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что стадион, строящийся к чемпионату мира-2018 года, будет использоваться как по назначению, так и для проведения массовых мероприятий, в том числе концертных. Арена возводится на острове Октябрьский, ее вместимость - 35 тысяч мест.

- Мы функционально будем искать ходы, как использовать этот спорткомплекс, - приводит ТАСС слова Алиханова. - Помимо того, что это спортивный объект, в первую очередь, но и, возможно, для проведения каких-то концертов, еще каких-то массовых мероприятий, как это, например, делает та же Казань.

Он отметил, что для этого потребуется приобретение дополнительного оборудования, и власти региона к этому готовы.

- Понятно, что мы готовы на это пойти, - продолжил Алиханов. - Для нас это очень важный вопрос, чтобы стадион не был памятником неиспользуемым, а жил, в том числе спортивной и какой-то концертной жизнью, и был центром притяжения горожан.

Напомним, что чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону. Калининград примет четыре матча группового этапа.

Источник: http://tass.ru/sport/4340227

Придумай мем

Новости