1 июня 2014, 08:00

"Сборной не хватает Дзюбы, Погребняка, Дьякова"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Жаркий субботний футбольный день вызвал ажиотаж и на сайте "СЭ". Читатели больше остальных материалов обсуждали ничейный результат матча сборной России с Норвегией в Осло и давали дельные советы главному тренеру, возможный приход Андрея Тихонова в стан "Краснодара" и возможных болельщиков "Зенита" по квалификационному раунду Лиги чемпионов.

"КРАСНОДАР" ПРЕДСТАВИТ ТИХОНОВА В НАЧАЛЕ СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ

distortion: Бегут от Федуна?

Sergo112: Желаем удачи! Набирайся опыта и в "Спартак".

Greenvol: Где бы ни оказался Андрей Валерьевич, успехов и удачи вам! Тихонов – один из немногих – спартаковец до мозга костей.

Columbarius: Похоже, Галицкий топил за "Спартак" в детстве и молодости:) Пригласил кумира к себе, поднатаскает и сделает главным тренером. Удачи Андрей!

AlexCS4: Забавно. Раз Тихонов сбежал, значит, все-таки Якин со своим штабом приходит. Пойду-ка закуплю попкорна и семок, шоу будет продолжаться!

el desperado: Галицкий заслуживает все больше и больше уважения! Действительно человек думает о нашем футболе. Тихонов через пару сезонов будет главным тренером. А у "Спартака" только один выход – вернуть Карпина!

Kafer6: Галицкий, как всегда, попал в яблочко...

lev48: Ничем он не удивит. Он был великолепным футболистом в "Спартаке", и в сборной в паре с Титовым. А вот как тренер, он ничего не показал ни в Казахстане, ни в "Спартаке".

ИШТЫХАНЕЦ: Нет в природе такого тренера, как Тихонов...и не будет никогда. Да,был неплохим футболистом, но тренер – это совсем другая профессия

Jean4: Думаю, Тихонову лучше где-нибудь попробовать себя в качестве главного тренера, а то так и будет ходить в помощниках. В "Спарте" у него вроде неплохо получалось, хоть и уровень был не высокий.

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ВОЗМОЖНЫЕ СОПЕРНИКИ "ЗЕНИТА" В КВАЛИФИКАЦИИ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

zvovs: Если будет "Днепр", то фанатские побоища не исключены....

Тот самый Зануда: "Зенит" с "Днепром" разведут. УЕФА всегда так делает в "щекотливых" ситуациях.

HAZELSAMARA: Разводить необязательно – за два месяца ситуация может несколько устаканиться. Если попадут в одну пару, пусть рубятся.

Crabuzz: Я фанат "Фейеноорда"! И болельщик "Зенита". Попадем на голландцев – всей семье билеты всучу)

Нефан: Нормальный расклад. Греков только не люблю как соперников. Остальные – проходимы.

РОССИЯ СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С НОРВЕГИЕЙ В ОСЛО

Крокодилыч: Ну очень среднего качества игра... Норвежцы – команда боевитая и атлетичная, но прямолинейная, без "изюминки". А мы не смогли с ними справиться. За матч с бельгийцами сейчас откровенно тревожно, у них талантливая и злая молодая поросль. Может быть, со второго места выйдем в плей-офф, но, если не прибавим в игре, там нас ждет кирдык:(((

konstantin sh: Слабо, конечно, сыграли. Здоровья Васе Березуцкому и Игнашевичу, без этой пары защитников очень тревожно будет. Дзагоев и Самедов пока на себя не похожи, сожгли себя в чемпионской гонке горячие кавказские парни. Кокорин пижонит, спартаковцы – дохлые. Страшно за левый фланг обороны, Комбаров допускает кучу ошибок, гол был забит из под него, а альтернативы ему нет, два мачта без замен.

Карабарабах: В начале каждого тайма нашей сборной удавалось захватить преимущество, примерно на шесть минут. Далее норвежцы что хотели, то и творили. Удручает очень слабая игра в центре поля. И, конечно, в центре нападения играть просто некому. Вышел в центр обороны некий Семенов, никогда даже не слышал о таком футболисте. Я так и не понял зачем? Я понимаю итальянцу пофиг, но нам болельщикам не пофиг. Мы не каждый день попадаем на чемпионаты мира. В этой сборной очень много пассажиров, и ей не хватает Дзюбы, Погребняка, Дьякова и хорошего тренера, например, такого как Черчесов.

SP2: Как же у нас в футболе с ног на голову все перевернуто! Ну вот тренировка, репетицая, финальный прогон – ну в любой фирме, компании, организации понятно, что на такой "репетиции", финальном прогоне все уже должно проходить без сучка и задоринки, все слова, действия отлажены и отработаны, ошибок не должно быть. А в футболе можно ошибаться сколько угодно на репетиции и все будут только поддакивать и соглашаться – типа, да, сейчас можно и нужно ошибаться, главное потом не ошибиться. А не будет потом. Если сейчас не могут нормально играть, то на ЧМ – тем более.

Историк79: Предполагаю следующую задумку Капелло. Норвегия – это условная Бельгия, но ниже классом. В матче с Бельгией, вероятно, большую часть нам придется обороняться. Возможны желтые и красные карточки, поэтому надо научиться обороняться в разных сочетаниях. Отсюда вывод: атаке посвящаем 15 процентов игрового времени, чистой обороне – 40 процентов, высокому прессингу ближе к центру – 45 процентов. Отрабатываем: 1)стартовые натиски; 2)умение сыграть по счету; 3)организацию заключительного штурма при неудачном стечении обстоятельств.

Придумай мем

Новости