23 марта 2016, 15:49

Слуцкий – юным футболистам: "Бегайте так, чтобы вас не догнала ни одна учительница в школе и ни один соперник!"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в отеле "Шератон", где в преддверии товарищеских матчей с Литвой и Францией базируется наша национальная команда, в рамках международного фестиваля "Большие звезды светят малым" и проекта РФС "Поиск талантов" состоялась совместная презентация проекта "Сборная России зажигает звезды на небосклоне ДФЛ" с участием главного тренера Леонида Слуцкого и игроков – Олега Шатова, Юрия Лодыгина, Артема Дзюбы, Алана Дзагоева, Романа Широкова, Александра Кокорина, Александра Кержакова, Маринато Гильерме, Ильи Максимова, Дениса Глушакова, Василия и Алексея Березуцких. Также на мероприятии присутствовал вице-президент РФС Никита Симонян. Юных футболистов представляли воспитанники школ "Чертаново" и "Торпедо".

Фестиваль "Большие звезды светят малым" впервые состоялся в 2009 году. С тех пор известные игроки и тренеры проводят именные турниры на своей малой родине. В рамках сегодняшней встречи Слуцкий и футболисты сборной проверили школьные дневники у юных игроков.

– Ребята, я знаю, что вам находиться здесь очень приятно, – сказал Слуцкий. – Но у меня есть к вам вопросы. Вот вижу один дневник – Матвея Пирогова. Учительница написала тебе замечание, что ты бегаешь по школе. В принципе это нормально. Ты ведь кто по амплуа? Центральный полузащитник. Отличная позиция! Но тут еще написано: учительница поймала тебя на первом этаже. Это как же ты так бегаешь, что тебя догоняет учительница?! Желаю тебе развивать свою скорость, чтобы в будущем тебя не настиг ни один соперник и ни одна учительница.

Идем далее – второй дневник. Борисов Гоша. Ты атакующий полузащитник? У тебя написано замечание – визжал в коридоре. Так нужно вырабатывать громкий командный голос! В следующий раз не визжи, а четко и громко излагай свои мысли!

Придумай мем

Новости