25 марта 2018, 13:48

Антон Швец: "Поменялся футболками с Дани Алвесом. Вместе проходили допинг-контроль"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной России и "Ахмата"Антон Швец заявил, что лучше встречаться с сильными соперниками, чем со слабыми, пусть вероятность поражения в первом случае и выше. Также хавбек заявил, что рад расти под руководством такого тренера, как Станислав Черчесов.

– В последнее время сборная России постоянно обновляет состав по самым разным причинам, что сказывается на сыгранности. Сейчас, после недели совместной работы на сборе, футболисты стали лучше понимать друг друга?

– Конечно! С каждым разом мы лучше понимаем, чего от нас хочет главный тренер. Уверен, что против сборной Франции уже получится совсем другая игра, мы будем выглядеть лучше.

– С кем бы хотели поменяться футболками из французов, если представится такая возможность?

– Не думал об этом. Но после матча с Бразилией поменялся майками с Дани Алвесом! Так получилось. Нас вместе вызвали на допинг-контроль, оказались рядом.

– Российские болельщики – требовательные, и даже в контрольных матчах требуют результат. Как считаете, что лучше: играть с топовыми соперниками и повышать тем самым вероятность поражения или встречаться с командами послабее и выигрывать?

– На сто процентов уверен, что нужно проводить матчи с сильными соперниками и стремиться к их уровню. Например, против испанцев мы доказали, что можно выглядеть очень достойно. Что касается встречи с бразильцами, то, наверное, сказался тот факт, что долгое время не собирались перед ним. В любом случае матч пойдет на пользу.

– В первую очередь футболисты получают опыт, выходя на поле против таких соперников. Вы участие в игре не принимали, но есть ли у вас ощущение, что также чему-то научились, пусть и со скамейки запасных?

– Конечно. Я расту во время тренировок с таким тренером, как Станиславом Саламовичем. Чувствую, что становлюсь лучше. Всегда с радостью приезжаю в сборную. Хотя, само собой, мне хочется играть. Но всему свое время. Уверен, все будет хорошо. (Михаил ГОНЧАРОВ)

Намомним, матч Россия - Бразилия (0:3) состоялся в пятницу, 23 марта. Игра Россия - Франция состоится во вторник, 27 марта, в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе. Начало игры - 18.50 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

Отставить нытье! Как Россия билась с Бразилией, а "Лужники" исправили ошибки //
Сборная России готовится к ЧМ-2018 семь лет. Но становится все слабее и слабее

Придумай мем

Новости