23 марта 2018, 21:54

Станислав Черчесов: "Было желание не просто сыграть, но и выиграть"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после контрольного матча с Бразилией (0:3) оценил силу чоперника, а также отметил, что перед пропущенными голами он хотел сделать замену.

- Что случилось в эти 13 минут, когда Россия пропустила три гола? В первом тайме таких провалов не было...

- Согласен с вами. Если вы обратили внимание, то буквально за 30 секунд до каждого гола у нас стоял на бровке игрок, готовый выйти на замену. Я чувствовал, что соперник перехватывает инициативу. И не хватало времени, чтобы выпустить свежего футболиста. На таком уровне нельзя упускать инициативу даже не на 13 минут, а на пару. Тем более против команды, которая умеет так играть в атаке. По горячим следам мы пока ни о чем не говорили. Посмотрим в спокойной обстановке матч, пообщаемся и примем решения, что нужно менять.

- Как оцените уровень сборной Бразилии, если сравнивать с Бельгией, Аргентиной и Испанией, с которыми вы ранее встречались?

- У Бразилии футболисты очень хорошего качества. Но у нас было сегодня желание не просто сыграть, но и выиграть, говорю откровенно. Уровень футбола плюс-минус такой же, как и у Испании или Аргентины. А система игры и ее ведение – разные. (Михаил ГОНЧАРОВ)

Товарищеские матчи. Сборные
23 мар, 19:00. Лужники (Москва)

Придумай мем

Новости