Live

4 марта 2023, 16:00

«Спартак» и «Урал» сыграли вничью 2:2. Гол Соболева не засчитали. Онлайн-трансляция матча РПЛ

Спартаковцы против соперника по полуфиналу Кубка России.

4 марта, 17:00
0

«Спартак» — «Урал» — 2:2 (1:1)

Голы: Литвинов, 45+4. Литвинов, 75 — Влут, 29 (с пенальти). Бикфалви, 64

Предупреждения: Дуарте, 28. Маслов, 57. Пруцев, 90+4 — Влут, 19. Гогличидзе, 68.

Матч-центр

4 марта, 16:30
0
4 марта, 16:22
0

Оперативный разбор жаркой концовки встречи. Попутно отмечен эпизод из первого тайма с участием Игнатова.

4 марта, 16:02
1
0

90+6 минута. Юшин был обязан забивать, но все. Поезд ушел. И надо сказать, что это был очент крутой поезд. Спасибо «Уралу» и «Спартаку» за матч, который будут обсуждать неделю. И это еще не начинали «Зенит», «Ростов» и ЦСКА! То ли еще будет!

4 марта, 16:01
3
0

Минута 90+6. Фантастика! «Урал» в концовке был обязан забивать, но «Спартак» спас Селихов! Ничья 2:2 в Москве.

4 марта, 15:59
0

90+3 минута. У «Спартака» была еще одна возможность отличиться из пределов штрафной площади пробивал по воротам Промес, но попытка была заблокирована.

4 марта, 15:54
5
0

90 минута. Феерично. Взятие ворот отменено, игра продолжена. Ну и что? Вам яснее стало, что происходило только что?

4 марта, 15:52
13
0

87 минута. Кульминация! Смешной момент в штрафной «Урала». Подача Промеса, Помазун вылетает на мяч и врезается в собственного защитника, Филипенко. Соболев забивает в пустые, но гол не будет засчитан. Мешков уже дал свисток об остановке игры. Но зачем-то работает ВАР. И решение подтверждено.

4 марта, 15:48
1
0

83 минута. А что же Промес? Не лучший пока матч проводит, прямо скажем. Вот и сейчас зачем-то решил пробить по воротам из-за пределов штрафной, а группа игроков пробежалась вперед впустую. Варианты для продолжения атаки через пас имелись.

4 марта, 15:43
2
0

79 минута. Замена в составе «Урала»: вместо Гогличидзе выходит Бегич.

4 марта, 15:40
1
0

75 минута. «Спартак» во второй раз сравнивает счет. А вот это уже работа Абаскаля в действии! Ну и заруба у нас. Зиньковский и Мартинс приняли участие в роскошной распасовке перед и внутри штрафной, Мартинс пяткой катит на Литвинова и тот с левой низом прошивает Помазуна.

4 марта, 15:38
0

74 минута. Замены в составе «Спартака»: вместо Игнатова выходит Зиньковский и вместо Дуарте появляется Кристофер Мартинс.

4 марта, 15:35
0

70 минута. Соболев пробивает головой рядом со штангой после подачи Промеса с углового слева. Пока игроки «Урала» ругаются друг на друга мы видим, что мяч прошел не так уж близко к воротам.

4 марта, 15:30
1
0

66 минута. Яркая история про качество замен. Абаскаль выпустил Тавареша, а Гончаренко Юшина. Первый упустил второго — и получите.

4 марта, 15:29
2
0

64 минута. «Урал» выходит вперед! Коллективная ошибка «Спартака» приводит к голу и это было красиво! Юшин простреливает справа, а Бикфалви завершает с близкого расстояния.

4 марта, 15:27
2
0

62 минута. Вместо Ранджеловича и Сунгатулина на поле выходят Юшин и Мишкич.

4 марта, 15:25
1
0

60 минута. Вместо Хлусевича и Шамара на поле выходят Тавареш и Соболев.

4 марта, 15:23
0

59 минута. Это было круто! Селихов нарушает правила... в середине поля! Чего только не увидишь на «Спартаке»!

4 марта, 15:21
1
0

55 минута. В самом деле, прессинг «Урала», которым команда так запомнилась в первой половине встречи после перерыва куда-то улетучился. Двойная замена готовится в составе «Спартака» готовится, а чуть ранее желтую карточку получает Маслов за локти.

4 марта, 15:17
1
0

52 минута. Скорости невысоки после перерыва и пока не очень понятно: то ли «Спартак» добавил в движении, то ли «Урал» постепенно приседает на своей половине. Если второй вариант, то не рановато ли?

4 марта, 15:13
1
0

48 минута. Гогличидзе недоволен, что рефери не отметил фола против него со стороны Шамара и отправился мстить. Интересно, что нападающий «Спартака» уже не первый раз оказывается на позиции крайнего защитника.

4 марта, 15:10
0

46 минута. Начался второй тайм! Замен нет.

4 марта, 14:57
2
0

45+5 минута. Перерыв. Интереснейший первый тайм, согласитесь? «Спартак» пока играет на своем поле против «Урала» с приключениями. Потеря центрального защитника, карточка и пенальти в результате позиционной ошибка новичка Дуарте, но при этом в атаке «Спартак» иногда делал красоту, хоть и забил после рикошета — не повезло Бевееву. «Урал» компактен и цепок. Посмотрим, насколько этого хватит по ходу второго тайма. Пока есть ощущение, что «Спартак» играет более рационально.

4 марта, 14:52
2
0

45+4 минута. ГОЛ! «Спартак» сравнивает счет. Литвинов+рикошет=1:1.

4 марта, 14:49
0

45 минута. Пять минут Мешков добавляет к первой половине встречи. Только что Игнатов после свистка отправил мяч в ворота, чуть ранее была игра рукой, которую толком никто не видел.

4 марта, 14:46
1
0

43 минута. Денисов напоминает о себе! Отменная передача на угол вратарской от Литвинова и Денисов почему-то не рискнул бить, а сделал не очень удобную передачу по воздуху на Шамара, который головой пробил выше створа.

4 марта, 14:43
0

40 минута. Промес решил пробить по воротам и взял выше. Усиливается снегопад в Москве и усиливается свист на трибунах.

4 марта, 14:41
0

38 минута. И снова «Спартак» красиво комбинирует слева и завершает атаку ударом. И на этот раз нет проблем для Помазуна после удара Литвинова, но взаимодействия Зобнина, Шамара и Игнатова выглядят здорово. Промес зарабатывает штрафной, до ворот далековато.

4 марта, 14:36
0

33 минута. Шамар опустился на позицию левого защитника и именно отсюда пошла быстрая атака «Спартака» с ударом Зобнина, который заблокировал Сунгатулин. Через левый полуфланг пока все подходы у красно-белых. Справа Денисов почти не используется.

4 марта, 14:33
0

30 минута. Влут безупречно исполняет удар и выводит «Урал» вперед! Селихов нырнул в левый угол, а мяч был отправлен в правый.

4 марта, 14:30
0

27 минута. Мешков отправляется к монитору и...

Да что ж так долго! Кошмар какой-то. Дайте уже решение! Решение есть: пенальти в ворота «Спартака»!

4 марта, 14:28
0

25 минута. Команды обменялись быстрыми атаками, но вместо углового возле ворот «Урала» может быть пенальти в ворота «Спартака». Есть ощущение, что Дуарте все-таки фолил на Каштанове, который пытался завершить прострел слева.

4 марта, 14:25
0

21 минута. Зобнин продолжает уничтожать Бевеева, причем в одной и той же точке. Сначала ногу отдавил, а только что оформил накладку, которую, почему-то, Мешков проигнорировал. Гончаренко дымится.

4 марта, 14:22
0

19 минута. Роскошная контратака «Спартака», которую начал Промес и едва он же не завершил ее точным ударом почти в упор! Помазун выручил «Урал». Крутой «взрыв» от красно-белых.

4 марта, 14:21
1

17 минута. Хороший «перекус» от Дуарте при попытке сделать передачу к линии штрафной. Зобнин отдавил ногу Бевееву — это штрафной на половине поля хозяев.

4 марта, 14:18
3
0

15 минута. И все-таки замена в составе «Спартака»! Чернов не сможет продолжить игру и вместо него на поле выходит Маслов.

4 марта, 14:15
0

12 минута. Если это тот самый эпизод, который мы только что посмотрели, то Чернов, вероятно, сможет продолжить игру. Вроде бы шипами ему прилетело куда-то в район паха. Если же это что-то застарелое, то трудно прогнозировать. Активно разминается Маслов.

4 марта, 14:13
1
0

10 минута. Голевой момент для «Урала»! Прострел слева от Каштанова и удар случился с сопротивлением со стороны Дуарте — мяч пролетел над перекладиной и будет угловой. Более, то у красно-белых, похоже, проблемы. Чернов кажется не может продолжить встречу.

4 марта, 14:11
0

7 минута. Пока «Спартак» чаще владеет мячом, а «Урал» без владения располагается по линиям достаточно высоко, так что не скажешь, что хозяева легко и просто преодолевают середину поля. Гости действуют цепко и компактно.

4 марта, 14:08
0

5 минута. Пауза в матче. Денисов получил повреждение в борьбе за верховой мяч. Разбит нос у спартаковца, но он сможет продолжить игру.

4 марта, 14:06
0

3 минута. Первая опасная атака за «Спартаком». Зобнин притащил мяч к штрафной площади, сыграть на Промеса не получилось, однако на отскоке первым оказался Игнатов, который несильно пробил с левой ноги.

4 марта, 14:03
0

1 минута. Игра началась! Фигуристка Анна Щербакова совершила символический удар по мячу и грациозно удалилась. Смотрим футбол.

4 марта, 14:01
0

200 матчей в РПЛ сегодня у арбитра из Дмитрова Виталия Мешкова. Ему, разумеется, тоже желаем удачи сегодня. Все готово к началу встречи.

4 марта, 13:00
0

Стартовый состав «Спартака»: Селихов — Денисов, Дуарте, Чернов, Хлусевич — Литвинов, Пруцев, Зобнин (К), Игнатов, Промес — Николсон.

В запасе: Максименко, Волков, Рыбус, Классен, Маслов, Тавареш, Зорин, Мартинс, Зиньковский, Мелешин, Бальде, Соболев.

Пока капитан Джикия пропускает матч из-за дисквалификации, Дуарте дебютирует в составе красно-белых.

4 марта, 12:50
1
0

Стартовый состав «Урала»: Помазун — Филипенко, Гогличидзе, Бевеев, Эмерсон — Егорычев, Сунгатулин, Бикфалви (К), Каштанов — Влут, Ранджелович.

В запасе: Баклов, Мамин, Кулаков, Бегич, Мосин, Мишкич, Железнов, Юшин, Татаринов.

4 марта, 03:00
0

«Спартак» разгромил «Ростов», «Краснодар» и «Сочи» на Зимнем Кубке РПЛ, а также выбил «Локомотив» из верхней сетки Кубка после побед как в гостях, так и дома.

Вероятно, в матче против «Урала» Абаскаль встряхнет состав хотя бы потому, что голкипер Александр Селихов и нападающие Александр Соболев и Шамар Николсон отбывают кубковые дисквалификации по итогам драки с «Зенитом».

4 марта, 02:50
0

Подогревает интерес к матчу тот факт, что именно эти соперники сыграют между собой в полуфинале Пути РПЛ Кубка России.

В кубковом полуфинале команды встретятся в Москве 14 марта, а ответная встреча в Екатеринбурге пройдет в начале апреля — точной даты пока нет.

4 марта, 02:40
0

«Спартак» при Гильермо Абаскале очень хорош. Минимум глупых потерь очков красно-белыми в первой половине сезона не позволили далеко убежать «Зениту». Пусть погоня за командой Сергея Семака остается достаточно иллюзорной, по цифрам пока все совсем небезнадежно.

Весеннюю часть «Спартак» и «Зенит» начинают с двух домашних туров, где очки надо набирать по максимуму. Если кто-то из этой пары оступится, то ситуация основательно запутается. Именно это ведь и нужно?

4 марта, 02:30
0

После поражения от «Спартака» и гостевой ничьей с «Факелом» Игорь Шалимов был отправлен в отставку, команду возглавил Виктор Гончаренко.

Несмотря на домашнее поражение в дебютном матче против «Пари НН», затем дела «Урала» с белорусским специалистом пошли в гору — сейчас команда из Екатеринбурга крепко стоит в середине таблицы. От зоны стыковых матчей ее отделяют восемь очков.

4 марта, 02:20
0

В первом круге «Спартак» победил «Урал» в Екатеринбурге в августе 2022 года, в 4-м туре. Красно-белые выиграли за счет передач Александра Соболева, который ассистировал сначала Промесу, а затем Игнатову.

Гости справились с уральцами за тайм и одержали легкую победу, но при этом потеряли Мойзеса. Ключевой полузащитник получил в той встрече травму, от которой не оправился до сих пор.

4 марта, 02:10
0

«Урал» в этом сезоне представляет собой пример удачной смены тренера. Наверное, его болельщики вспоминают начало сезона как страшный сон, а, может быть, и не вспоминают вовсе.

4 марта, 02:05
1
0

Телетрансляция будет доступна на премиальном канале «Матч Премьер», а также сайте matchtv.ru.

На нашем сайте в разделе РПЛ будут доступны хайлайты и видеообзор матча.

4 марта, 02:00
2
0

Всем привет!

«СЭ» приглашает вас на текстовую трансляцию 18-го тура российской премьер-лиги.

«Спартак» играет на своем поле против «Урала». Стартовый свисток — в 14:00 мск. Не пропустите!