«Ростов» Карпина победил «Спартак»: онлайн-трансляция матча РПЛ

24 апреля, 18:40
0

РПЛ. 26-й тур

«Ростов» — «Спартак» — 3:2 (1:1)

Голы: Тугарев, 14. Полоз, 75 (пен.). Соу, 90+5 (пен.) — Соболев, 17. Литвинов, 90

Преждупреждения: Щетинин, 20; Байрамян, 65. Голенков, 90+6 — Чернов, 45+4; Соболев, 45+4. Перейра, 90+4

24 апреля. Матч окончен

Матч-центр

24 апреля, 18:31
2
0

Вот и всё! Матч окончен! «Ростов» в домашней встрече 26-го тура РПЛ одержал победу над «Спартаком» — 3:2. На голы Романа Тугарева, Дмитрия Полоза и Али Соу гости ответили результативными ударами Александра Соболева и Руслана Литвинова. Можно понять эмоции красно-белых, которые сетуют на судейство.

«Ростов» набрал 34 очка и закрепился на восьмом месте в турнирной таблице РПЛ. У «Спартака» — 31 очко и десятая позиция.

В следующих матчах турнира «Ростов» 30 апреля в гостях сыграет с «Краснодаром», а «Спартак» 1 мая примет «Крылья Советов».

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

24 апреля, 18:28
1
0

90+5 минута. Али Соу исполнил пенальти — Максименко коснулся мяча, но тот предательски оказался в воротах...ГОООЛ! Ростовчане в третий раз за матч выходят вперед.

24 апреля, 18:27
2
1

90+3 минута! А это что?! Пенальти в ворота красно-белых?! Жиго скосил Сильянова при входе в штрафную.

24 апреля, 18:24
0

90-я минута! ГООООООЛ! Ха! Вот это поворот! Пушка Литвинова зарядила издали! Дальний нижний угол поражен!

24 апреля, 18:22
0

88-я минута. Полоз дело сделал, Полоз может отдыхать. Голенков побегает в концовке. Ещё одна замена от Карпина.

24 апреля, 18:21
0

87-я минута! Песьяков выходит на авансцену. Бакаев был обязан забивать. Удар в упор после прострела слева — вратарь тащит. Как так?!

24 апреля, 18:20
1
0

85-я минута. Тугарев, видимо, уже не в состоянии продолжать игру. Устал. Мухин вступает на поле.

24 апреля, 18:18
1
0

84-я минута. А вот это было опасно! Николсон из не самого очевидного положения, находясь в окружении двух защитников, решился на удар — едва за шиворот Песьякову не закинул.

24 апреля, 18:17
1
0

82-я минута. Как-то концовку активнее проводят хозяева. Замены Карпина выглядят поэффективнее, чем у Ваноли.

24 апреля, 18:15
0

80-я минута. Тугарев схватился за заднюю поверхность бедра. Едва ростовчанин не опередил Джикию и не вывалился на рандеву с Максименко.

24 апреля, 18:12
1
0

77-я минута. И ещё одна замена от красно-белых. Кофрие отправился отдыхать, а Литвинов вышел на концовку. Кофрие сейчас не позавидуешь.

24 апреля, 18:11
0

76-я минута. Классен покинул игру, а Николсон вышел. Ваноли вынужден укреплять атаку.

24 апреля, 18:07
0

75-я минута. ГООООЛ! Сам Полоз подошел к «точке» и забил. Последовал удар по центру, под перекладину. Максименко рванул в правый от себя угол.

24 апреля, 18:06
1
0

73-я минута. Главный рефери Виталий Мешков сам рассмотрел эпизод: пенальти. Кофрие сбил Полоза.

24 апреля, 18:05
0

71-я минута. Очередное падение в штрафной красно-белых. Полоз уткнулся в Кофрие и упал. Был ли жесткий контакт? В игру включается VAR.

24 апреля, 18:01
1
0

67-я минута. Сразу тройную замену производит Валерий Карпин. Уходят Калинин, Щетинин и Комличенко. Вышли Селява, Соу и Терентьев.

24 апреля, 17:59
0

65-я минута. Желтую карточку получает Байрамян за грубую игру. Жесткий стык.

24 апреля, 17:56
1
0

62-я минута. Соболев, куда бьем?! А Рассказов едва голевую передачу не отдал. Хорошая темповая атака, которую венчал прострел Николая справа — Соболев на пятаке подставил ногу и чуть-чуть не попал в створ. Забивать нужно такое!

24 апреля, 17:53
0

60-я минута. У Рассказова есть более получаса, чтобы себя проявить в лучшем свете. Отправился отдыхать Чернов, который провел не самый лучший матч.

0

58-я минута. Вот и первую замену готовит Паоло Ваноли. Николай Рассказов рвется в бой.

24 апреля, 17:49
1
0

56-я минута. Прекрасный открытый футбол сейчас пошел. Один не забили, другие — поразили ворота, но с нарушением правил в начале атаки.

24 апреля, 17:48
2
0

54-я минута! Судьи быстро рассмотрели спорный эпизод. Вердикт: гола нет! Рука в центре поля была у Игнатова.

24 апреля, 17:46
0

52-я минута. ГООЛ! Не забиваешь ты — забивают тебе! Разящая контратака красно-белых, завершающей фазе которой Бакаев вывел Игнатова один на один с Песьяковым. Полузащитник уверенно реализовал момент!

24 апреля, 17:45
0

51-я минута! Ха! Ещё одно падение в штрафной площади гостей. Снова упал Щетинин. Пенальти нет, но и карточки нет за симуляцию.

24 апреля, 17:43
0

49-я минута! Максименко выручает. Комличенко вывалился на рандеву с вратарем, но упустил момент для удара и упал после контакта. Судья показывает: никаких пенальти!

24 апреля, 17:42
0

48-я минута. Исправился Чернов. Защитник гостей заблокировал удар Комличенко, который уж больно читаемо готовился нанести удар с центра штрафной.

24 апреля, 17:41
0

47-я минута. Чернов сбил Полоза около углового флага. Может быть опасно. Естественно, защитник красно-белых не согласен с решением рефери.

24 апреля, 17:38
1
0

46-я минута. Стартовал второй тайм. Теперь уже очередь красно-белых вводить мяч в игру с центра поля. Визуально, пока без замен в обеих командах.

24 апреля, 17:37
1
0

Живые эмоции первого тайма от пресс-службы красно-белых.

24 апреля, 17:23
0

45+5 минута. 1:1 — итог первого тайма. Начали живенько, продолжили менее активно. Видимо, тренеры сместили акцент на оборону. Отдохнем минут 15 и продолжим!

24 апреля, 17:19
0

45+4 — желтые карточки получают Ваноли (эмоции), Чернов и Соболев. Последние двое, видимо, за разговоры. Им показалось, что Калинин жестко сыграл против Бакаева.

24 апреля, 17:18
2
0

45+1 минута. Тем не менее, три минуты добавлено к первому тайму. Еще побегаем. Комличенко в далеке от ворот оказался на газоне после контакта с Кофрие — свисток судьи молчит. Тяжеловат нападающий.

24 апреля, 17:16
0

43-я минута. О, может быть опасно. Жиго близ собственной штрафной площади сбил Комличенко. Сейчас будет, хочется верить, опаснейший штрафной удар.

0

45-я минута. Полоз выполнял штрафной удар — попал в стенку, составленную из игроков в красно-белой форме. Атака хозяев второй волной, удар Байрамяна — спартаковцы блокируют. Попахивает перерывом.

24 апреля, 17:14
0

42-я минута. Скорости невысокие. Мяч у красно-белых. Визуально чересчур прижмаются к своим владениям хозяева. Думается, что в перерыве Карпин скажет подопечным пару неприятных слов.

24 апреля, 17:12
0

40-я минута. Комличенко в центре штрафной головой летел на мяч после подачи справа. Недолет. Визуально как-то подустал нападающий.

24 апреля, 17:09
0

36-я минута. Вот те на! Вот и «преимущество». Чернов едва не организовал привоз. Застоялся защитник без прессинга, заскучал и едва не подарил мяч сопернику.

24 апреля, 17:08
0

35-я минута. Спартаковцы прибавили. Последние минуты три они практически безраздельно владеют мячом. Осипенко не без труда разряжает обстановку в своей штрафной.

24 апреля, 17:04
0

32-я минута. МЯЧ В ВОРОТАХ РОСТОВЧАН! Но судья отменяет взятие ворот. После удара головой Игнатова по замысловатой траектории мяч попал в каркас ворот, Жиго добил круглого в ворота. Однако французский защитник был во вне игры. Ай-ай-ай.

24 апреля, 17:03
0

31-я минута. Незаметен пока Полоз. Вот и сейчас он оказался во вне игры. Отметим, что гол Соболева добавил уверенности красно-белых и охладил атакующий пыл хозяев. В дебюте матча хозяева атаковали куда активнее.

24 апреля, 17:01
0

29-я минута. Разбивается игра на отдельные эпизоды. Казалось бы ростовчане организовали размашистую атаку, Калинин неточно прострелил слева, а следом непонятный фол Байрамяна на Бакаеве. Холостое наступление!

24 апреля, 16:58
1
0

26-я минута. Два фола в течение минуты совершил Мелёхин. Его счастье, что обошлось без карточек. Сейчас довольно грубо сбит Классен, возле боковой линии у углового флага.

24 апреля, 16:55
0

23-я минута. Медики в игре. Это Кофрие неудачно приземлился после борьбы на втором этаже с Байрамяном. Для других участников встречи — пауза на водопой.

24 апреля, 16:51
0

20-я минута. Желтая карточка! Щетинин упал в спартаковской штрафной после контакта с Жиго. Казалось была борьба, но судья рассмотрел симуляцию.

24 апреля, 16:49
1
0

17-я минута! ГООЛ! Ответочка от Соболева! Бакаев справа в касание на Перейру, тот навесил в центр штрафной — Соболев умело оттеснил от мяча Сильянова и проткнул мяч в ворота. Шансов у Песьякова не было!

24 апреля, 16:46
3
0

14-я минута. Ростовчане делают это, открывают счет. Наиграли. Закономерно! Байрамян — умница, нашел свободную зону и снабдил мячом Тугарева. Хавбек слева вошел в штрафную, прошел Чернова, оставил не у дел Кофрие и с метров 16 прицельно послал мяч в ворота.

24 апреля, 16:44
3
0

10-я минута. Калинин по своей левой бровке устремился в забег, устнулся в плечо Кофрие и упал. Судья показывает, что фола нет. Понятное дело, зрители недовольны.

24 апреля, 16:42
0

8-я минута. Ваноли по традиции эмоционален, недоволен игрой подопечных. Но тут, действительно, есть повод для волнения — «Ростов» начал мощно. Победа в дерби над ЦСКА может дорого аукнуться красно-белым.

24 апреля, 16:38
0

6-я минута! ЗВЕНИТ КАРКАС! Игорь Калинин исполнил стандарт. Долго готовился и исполнил классно — мяч попал в перекладину! Попади — Максименко бы не выручил.

24 апреля, 16:37
0

4-я минута. Дальше — больше. Ростовчане продолжают наступление. Вот Зобнин сбил Глебова близ собственной штрафной — можно забивать прямо по центру. Должно быть опасно!

24 апреля, 16:34
0

2-я минута. Бодро начали хозяева. Тугарев вывел Щетинин на ударную позицию: хороший плотниый удар в ближний угол — и надежная игра Максименко. Все молодцы, а ростовчане заработали первый угловой.

24 апреля, 16:32
0

1-я минута! Поехали! С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Ростова». Главный рефери сегодня — Виталий Мешков из Дмитрова.

24 апреля, 16:00
0

«Много будет решать голова»

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли дал предматчевый комментарий перед встречей с «Ростовом».

24 апреля, 15:45
0

Стартовый состав «Ростова»

Основа хозяев: Песьяков, Калинин, Сильянов, Осипенко, Мелёхин, Глебов, Байрамян, Тугарев, Щетинин, Полоз, Комличенко.

Запасные: Бабурин, Дьячков, Терентьев, Мухин, Поярков, Фольмер, Селява, Сухомлинов, Мельников, Соу, Голенков, Турищев.

24 апреля, 15:30
0

Стал известен стартовый состав «Спартака»

В основе «Спартака» выйдут: Максименко, Чернов, Жиго, Джикия, Кофрие, Классен, Зобнин, Мартинс, Игнатов, Бакаев, Соболев.

Запасные: Селихов, Свинов, Рассказов, Толстопятов, Сунгатулин, Шайхутдинов, Пруцев, Литвинов, Денисов, Николсон, Шитов, Маркитесов.

24 апреля, 15:10
0

Ребров обратился к Песьякову перед матчем «Ростов» — «Спартак»

Бывший вратарь «Спартака», технический координатор красно-белых Артем Ребров вспомнил о совместной игре с голкипером Сергеем Песьяковым, который сейчас выступает за «Ростов».

«Валерий Георгиевич и «Ростов» всегда были непростым орешком для нас. Тем более не надо забывать: в воротах ростовчан сегодня сыграет мой хороший друг и коллега Серега Песьяков, которого все вы помните по выступлениям за нашу команду. Конкурировать с ним за место в воротах «Спартака» всегда было интересно. Открытый, честный, веселый и трудолюбивый мужчина. Надеюсь, сегодня доставим ему много проблем!» — написал Ребров своем Telegram-канале.

24 апреля, 14:50
0

«У «Ростова» есть некоторое преимущество»

Бывший спортивный директор «Спартака» и «Ростова» Александр Шикунов считает, что у дончан есть преимущество над красно-белыми в матче 26-го тура РПЛ.

«Дончане не играли матч на Кубок, планомерно готовились к «Спартаку». У них есть некоторое преимущество. А подопечные Ваноли, конечно, много сил отдали в дерби с армейцами. Хватит ли им теперь эмоций?» - задался вопросом Шикунов в интервью «СЭ».

24 апреля, 10:20
0

«Ростов» — «Спартак»: статистика личных встреч

Матчи в чемпионате России: +13=11-31, мячи 63-95.
Матчи в Ростове-на-Дону: +10=6-11, мячи 45-43.

24 апреля, 10:15
0

Составы команд: вариант «СЭ»

«Спартак»: Максименко — Чернов, Жиго, Джикия — Хлусевич, Мартинс Перейра, Зобнин, Классен — Игнатов Николсон, Промес.

Потери: Кутепов, Маслов, Селихов (все — травмированы), Мозес, Промес, Умяров (все — под вопросом).

24 апреля, 10:10
0

«Ростов»: Песьяков — Терентьев, Осипенко, Мелехин, Сильянов — Байрамян, Глебов, Щетинин — Полоз, Комличенко, Тугарев.

Потери: Лангович (дисквалификация), Калинин (под вопросом).

24 апреля, 10:00
0

Прогнозы на 26-й тур РПЛ: обыграет ли Карпин «Спартак»? Противостояние экспертов и болельщиков продолжают экс-футболист «Динамо» и ЦСКА Александр Гришин и музыкант, основатель группы «Катарсис» Игорь Jeff Поляков.

Александр Гришин — 2:1. «Ростов» набрал отличный ход. «Спартаку» же пришлось сыграть в середине недели кубковый матч с ЦСКА, на который ушли силы и эмоции. «Ростов» выиграет.

Игорь Поляков — 1:2. Для Карпина эта игра будет принципиальной. Будут забитые голы, и все же я скажу, что «Спартак» выиграет. Обратного пути у красно-белых нет.

24 апреля, 09:30
1
0

Нападающий «Спартака» Александр Соболев дал большое эксклюзивное интервью «СЭ» и объяснил неудачный рестарт сезона.
«У нас новая, по сути, команда, новый тренер... Ну как новый, мы прошли уже с ним сборы, да, однако все равно нужно друг к другу притереться. Команду пополнили много новых игроков. Думаю, что просто нужно время. Шаг за шагом мы будем прогрессировать. Я не могу сказать, что мы плохо играли в матчах после рестарта сезона. А если игра есть, то и результат придет», — сказал Соболев.

24 апреля, 09:10
0

Паоло Ваноли против ЦСКА показал вариативность при построении обороны, где отсутствовали травмированные Мозес и Умяров. Кофрие блеснул универсализмом, а Бакаев стал лучшим по передачам по удар.

Тактический разбор кубкового дерби.

24 апреля, 08:50
0

«Спартак» вышел на первый тайм наэлектризованным, а ЦСКА — как секция мягких игрушек: обозреватель «СЭ» Игорь Рабинер — о победе красно-белых.

24 апреля, 08:40
0

На этой неделе «Спартак» на выезде переиграл ЦСКА в четвертьфинале БЕТСИТИ Кубка России со счетом 1:0.

Это — точка опоры для Паоло Ваноли: спасительная победа в кубковом дерби.

24 апреля, 08:10
0

Игра «Ростов» — «Спартак» начнется в 16.30 по московскому времени. В прямом эфире ее покажет тематический канал «Матч Премьер».
Здесь вас ждет текстовая онлайн-трансляция. Также на нашем сайте доступны хайлайты — видео голов и лучших моментов игр РПЛ.

24 апреля, 08:00
0

Всем привет!
Воскресная программа 26-го тура премьер-лиги продолжится матчем в Ростове-на-Дону, где команда Валерия Карпина примет «Спартак».
Будем следить за игрой онлайн. Присоединяйтесь!