Карраскаль вновь передал привет Федотову. Волевая победа «Динамо» над ЦСКА

«Динамо» обыграло ЦСКА в товарищеском матче
Шеф отдела футбола
Бело-голубые выиграли — 2:1.
Товарищеские матчи. Клубы.
24 февр, 17:00. Calista Luxury Resort Sports Center (Белек)

«Динамо» и ЦСКА закончили зимние сборы очным матчем. Две команды живут в Турции в одном отеле, так что им было легко договориться и о спарринге, и о месте проведения встречи — никому не пришлось ехать в гости.

Все привычно и для болельщиков. У динамовских это уже 20-й, юбилейный выезд на сборы команды, у армейцев традиции посещения тренировочных лагерей из-за участия в еврокубках не столь сильны, но теперь и красно-синие приехали в Турцию мощным составом — под сотню человек. Так что братское дерби по атмосфере чем-то напоминало встречу РПЛ: заряды звучали все 90 минут, включая совместные — у фанатов двух клубов дружеские отношения.

Тренеры, естественно, выставили сильнейшие составы. Уже не до экспериментов, дело дошло до генеральной репетиции.

Изменения по сравнению с осенью у клубов минимальные. Динамовцы пригласили 20-летнего вратаря из «БАТЭ» Кудравца, армейцев зимой пополнил 22-летний форвард «Балтики» Мусаев, а также 19-летние алжирец Айссауи и иранец Риванди. Все эти футболисты очевидно взяты на перспективу, так что с первых минут появились только знакомые лица. Восстановился наконец Дивеев, заняв свое место в тройке защитников с Рошей и Мойзесом, на флангах обороны расположились Гайич и Агапов, что немного непривычно. Дело в том, что Келлвен пропустил первые два сбора из-за матчей за олимпийскую сборную Бразилии. Но ему пришлось выйти на поле уже на 23-й минуте — Агапов получил очередное повреждение.

Относительно новая роль у Облякова, которого осенью мы видели у чужих ворот, но здесь он сыграл второго опорника рядом с Мендесом. Впереди же тройка такая: Файзуллаев, Давила и выдвинутый на острие Чалов.

У «Динамо» травмированы Нгамале и Смолов, а из неожиданностей отметим выход слева в обороне номинального правого защитника Паршивлюка — Скопинцева Личка на сборах отряжает исключительно во второй состав. Второй небольшой сюрприз — расположение Фомина под единственным нападающим Тюкавиным. Обычно Даниил играет глубже. Этот вариант Личка попробовал еще во встрече с австрийским «Санкт-Пельтеном», и Фомин сделал дубль.

Против ЦСКА так удачно не получилось. Бело-голубые давили первую четверть часа, этот всплеск вполне мог закончиться пенальти в ворота Акинфеева — Мойзес в штрафной руками придержал Макарова, однако рефери из Киргизии посчитал фол незначительным.

А дальше армейцы прочно завладели инициативой. Это чем-то напоминало встречу этих команд в РПЛ, в которой бело-голубые забили быстрый мяч, а потом пропустили два еще до перерыва. При тотальном преимуществе красно-синих.

Теперь сюжет повторялся, только без голов. Чалов бил в перекладину, Лещук ногой отражал опасный выпад Давилы, первый тайм завершился 0:0. В чемпионате Личка в перерыве выпустил Карраскаля и Нгамале, перевернув игру с 1:2 на 3:2. В субботу камерунца в заявке не было, но хватило одного колумбийца — он вновь внес перелом в матче против бывшей команды.

Сначала Гайич с 20 метров уложил мяч в нижний угол, а концовку забрало «Динамо». Карраскаль на 83-й минуте вывел один на один Грулева — 1:1. А потом сам с близкого расстояния поразил ворота Торопа — 2:1. Вновь передав привет Владимиру Федотову, который не видел Хорхе в составе ЦСКА.

Впрочем, тренер армейцев вряд ли сильно расстроился. В целом его команда, пусть и уступив, показала содержательную игру и большую часть встречи провела гораздо сильнее бело-голубых. «Динамо» же, несмотря на победу, было не так хорошо, как в предыдущих матчах. Возможно, это даже поможет — лишит команду самоуспокоенности.

Узнаем совсем скоро — уже через неделю в РПЛ красно-синие встретятся с «Оренбургом», а бело-голубые — с «Локомотивом».