1 мая 2016, 01:30

"Боруссия" цепляется за шансы, "Арсенал" убегает с четвертого места

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Пятерка лучших голов минувшей евросубботы.

Адриен ТОМАССОН ("Нант")

"Нант" – "Ницца" – 1:0. 68’

"Нант" наконец-то выиграл. Долгожданную победу "канарейкам" принес 22-летний Адриен Томассон, который неожиданным ударом с разворота поразил "девятку" ворот "Ниццы". Отметим, что этот футболист забивал "Ницце" в октябре, но тот матч был прерван и заново переигран из-за дождя. Справедливость восторжествовала.

Синдзи КАГАВА ("Боруссия")

"Боруссия" – "Вольфсбург" – 5:1. 7’ – 1:0

Поговорка "перед смертью не надышишься" прекрасно описывает нынешнее положение "Боруссии". Можно показывать отличный футбол и много забивать, но судьба титула все равно в чужих руках. В субботу дортмундцы образцово-показательно растоптали "Вольфсбург", а Кагава продемонстрировал невероятную реакцию, подкараулив отскок на первых минутах встречи. И все это могло оказаться напрасным, однако "Бавария" потеряла очки, оставив "шмелям" шансы на титул.

Марк НОБЛ ("Вест Хэм")

"Вест Бромвич" – "Вест Хэм" – 0:3. 79’ – 0:3

Воспитанник и капитан "Вест Хэма" Марк Нобл оформил дубль во втором матче подряд. В матче с "Вест Бромвичем" он завершил чудо-атаку "молотобойцев", в которой были изящный сольный проход Пайе, гроссмейстерский навес Кэрролла и великолепный удар влет под перекладину.

Антуан ГРИЗМАНН ("Атлетико")

"Атлетико" – "Райо Вальекано" – 1:0. 55’

"Атлетико" одержал 10-ю победу в чемпионате со счетом 1:0 – видимо сказывается "итальянское" Диего Симеоне. В этом же матче состоялся другой юбилей – 30-й гол Гризманна в сезоне. "Райо" неумело отбился после быстрого ввода мяча в игру, Антуан выскочил из-за спины защитника и неотразимо пробил в ближний.

Дэнни УЭЛБЕК ("Арсенал")

"Арсенал" – "Норвич" – 1:0. 59’

После победы над "Норвичем" "Арсенал" покинул надоевшую четвертую строчку. Этого бы не случилось без уверенной игры Петра Чеха и единственного гола Уэлбека. На исходе первого часа игра Жиру мягко скинул в центр, а Дэнни без особых раздумий послал мяч в нижний угол.

Новости