28 февраля 2015, 00:35

"Вильярреал" без Черышева. "ПСЖ" без Ибрагимовича. "Рома" без Думбья?

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" анонсирует самые любопытные матчи европейского уик-энда

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ

В середине недели на парковке возле домашнего стадиона "Боруссии" обнаружили неразорвавшуюся бомбу времен Второй мировой войны весом 250 кг. Некоторые тут же посчитали это символом – сравнив с мощной, всесокрушающей игрой дортмундцев, о которой уже успели забыть, но которая неожиданно вновь дала о себе знать.

В трех последних матчах бундеслиги "Боруссия" одержала три победы, забив при этом десять мячей. Именно команда Клоппа – фаворит предстоящего рурского дерби. Битва с "Шальке" начнется строго по расписанию, несмотря на страшную находку.

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ

А перед матчем "Ливерпуль" – "Манчестер Сити" своей бывшей команде захотел помочь уругваец Суарес. Нападающий "Барселоны" обнажил фирменные клыки, укусив за руку основного защитника "горожан" Демикелиса. Правда, не вывел того из строя. "Да не кусался я! – взорвался Суарес, когда английская пресса, помня о "славном" прошлом футболиста, набросилась на него. – Англичане хотят, чтобы у меня вновь возникли неприятности. Должно быть, им больно после того, что я сделал с их сборной на чемпионате мира".

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ

По контракту с "Вилярреалом" Черышев не имеет права играть против мадридского "Реала", которому принадлежит. А как красиво было бы догнать Роналду в списке лучших ассистентов чемпионата в очной дуэли! У португальца, напомним, десять голевых передач, тогда как российский полузащитник отстает на одну. Кстати, вопрос: захочет ли "Реал" вернуть 24-летнего Черышева? По меркам российских легионеров Денис проводит фантастический сезон, но…

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ

У "ПСЖ" дисквалифицирован Ибрагимович. Пренеприятное известие накануне сегодняшнего матча с "Монако". О французском клубе сейчас говорит вся Европа. Еще бы: обыграть в гостях лондонский "Арсенал"! Неожиданно вспомнили, что главному тренеру команды португальцу Леонарду Жардиму всего-то 40 лет, и он перспективный… Ну а как же "ПСЖ" без Златана? В этом году швед уже пропустил две матча Кубка Франции против "Бордо" и "Нанта". И ничего – парижане победили, а на первый план выдвигался уругваец Кавани, которому в амплуа центрального нападающего комфортнее, чем на фланге.

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ

"Ему нужен гол, чтобы обрести уверенность", – сказал про Думбья главный тренер "Ромы" Руди Гарсия. Только представьте, каким уверенным станет экс-нападающий ЦСКА, если забьет не кому-нибудь, а "Ювентусу"?

Пока форма Думбья далека от идеальной, и потому La Gazzetta dello Sport полагает, что ивуариец начнет матч в запасе. А вообще предстоящая игра – ключевая для "Ромы". "Ювентус" лидирует, опережая римлян на девять очков. За "Рому" – трибуны "Стадио Олимпико" и тот, факт, что Пирло и Погба не сыграют из-за травм. Обратите внимание, что центральный матч уик-энда состоится в понедельник. Так что продлеваем выходные!

ЧТО СМОТРЕТЬ НА ВЫХОДНЫХ

28 февраля, суббота

"Боруссия" Д – "Шальке". "Сигнал Идуна Парк".17.30

1 марта, воскресенье

"Ливерпуль" – "Манчестер Сити". "Энфилд". 15.00

"Реал" – "Вильярреал". "Сантьягу Бернабеу". 23.00

"Монако" – "ПСЖ". "Луи II". 23.00

2 марта, понедельник

"Рома" – "Ювентус". "Стадио Олимпико". 22.45

Придумай мем

Новости