Евгения Матвеева
Бильд-редактор

"СЭ" представляет лучшие кадры футбольных матчей, состоявшихся в субботу.

"ВОЛГА" – ЦСКА – 1:2

В первом матче 15-го тура премьер-лиги ЦСКА в гостях взял верх над "Волгой". Пропустив на 30-й минуте от Лутона Шелтона, чемпионы оперативно отыгрались – после передачи Георгия Миланова отличился Сейду Думбья. Победный гол провел Зоран Тошич, отправив мяч в ворота после подачи Георгия Щенникова, удара Кейсуке Хонды и сэйва Сергея Парейко.

"ЗЕНИТ" – "АМКАР" – 1:1

"Зенит" на своем поле потерял очки в игре с "Амкаром", оставив шанс преследователям – "Спартаку" или "Локомотиву" – сократить отставание. Гости открыли счет уже на 27-й минуте – точным ударом отметился Тома Фибель. Однако спустя 12 минут вице-чемпионы смогли отыграться – удачно на острие себя проявил Данни, для которого этот гол стал 10-м в премьер-лиге в текущем сезоне.

"ДИНАМО" – "ТОМЬ"– 1:0

"Динамо" оформило победу в домашнем матче с "Томью". Единственный гол встречи на стадионе "Родина" в Химках провел защитник сибиряков Максим Бордачев, который поразил свои ворота в попытке помешать пробить форварду бело-голубых Александру Кокорину.

"НЬЮКАСЛА" – "ЧЕЛСИ" – 2:0

"Челси" в гостях уступил "Ньюкаслу". Таким образом у "синих" осталось 20 очков. А Жозе Моуринью заявил, что его игроки не играли в футбол, а потому он ошибся с 11 именами "старта".

"РАЙО ВАЛЬЕКАНО" – "РЕАЛ" – 2:3

В мадридском дерби "Реал" взял верх над "Райо Вальекано". "Королевский клуб" уже к 48-й минуте вел счете 3:0 однако позднее получил два пенальти в свои ворота и с трудом удержал победу.

"ПАРМА" – "ЮВЕНТУС" – 0:1

"Ювентус" одержал выездную победу над "Пармой". Единственный мяч на 77-й минуте забил хавбек чемпионов Италии Поль Погба.