17 ноября 2014, 21:07

Валерий Кечинов: "Игра с Венгрией ничего не даст сборной России"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-нападающий сборной России Валерий Кечинов не планирует смотреть предстоящий товарищеский матч со сборной Венгрии. Более того, Кечинов уверен, что в конце года проводить контрольный поединок не имеет никакого смысла.

Если обращать внимание на этот матч с целью убить время, то в нем есть смысл, но лично в мои планы просмотр игры не входит, – приводит "Р-Спорт" слова Кечинова. – Она неинтересна... Интересен отборочный раунд, а не товарищеские встречи, тем более сейчас. Тем не менее, против венгров нужно дать практику тем, кто мало играл, чтобы посмотреть уровень нашего будущего, понять, что нам ждать от них. Все равно товарищеские игры ничего не показывают... Да, тренер может что-то почерпнуть, но сейчас конец сезона. В общем, эта игра с венграми ничего не даст.

Болельщики надеялись, что мы к этому моменту будем спокойно идти на первом месте, а этого нет, поэтому один негатив. Безусловно, своей работой Капелло уже всем доказал, что это один из лучших тренеров в мире, но сейчас у него что-то не получается. Но если Капелло собрался уходить, есть два варианта развития событий в дальнейшем. Во-первых, о нас в мире будут не очень хорошо говорить – не соблюдаем контрактные обязательства. Следовательно, хорошие тренеры к нам уже не приедут. А во-вторых, что для меня позитивно, наконец-таки дадут поработать какому-то молодому российскому тренеру с прицелом на будущее. Вариантов много, в том числе – Дмитрий Аленичев.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости