25 апреля 2014, 13:14

В 2020 году проблем с тренировочными полями в Петербурге не будет

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко на презентации заявочной книги РФС на право проведения матчей Euro-2020 в Санкт-Петербурге подчеркнул, что к домашнему ЧМ-2018 в городе будет создана полная инфраструктура для тренировок.

– К 2018 году мы тут создадим полную инфраструктуру для тренировок, – отметил Мутко. – Три команды будут проживать в Петербурге – пять футбольных полей будут созданы. Правительство России выделит субсидию, и все эти стадионы останутся городу как наследие.

Кстати, как вы тут смотрите на то, что на месте бывшего стадиона баскетбольного "Спартака" строится жилой дом? Великий Кондрашин ходил там в трусах! Я увидел и был потрясен. Втихаря заборы ставят, никто не шумит...

– Что касается тренировочных полей, то мы располагаем хорошей базой в Удельной, где есть четыре натуральных и одно искусственное поле, – подчеркнул президент "Зенита" Александр Дюков. – К 2020 году их будет восемь. Есть наша футбольная академия, где поле не уступает тому, что на "Петровском". В общем, проблем с тренировочными площадками не будет. (Татьяна КОПЫЛОВА, Сергей ЦИММЕРМАН)

Придумай мем

Новости