1 ноября 2010, 14:09

Украина также может подать в суд на Марангоса

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер Украины Борис Колесников, занимающийся организацией Euro-2012, в интервью газете "Сегодня" прокомментировал скандал вокруг заявлений киприота Спироса Марангоса о подкупе Украиной и Польшей футбольных чиновников на голосовании по определению хозяев чемпионата. В конце прошлой недели УЕФА инициировал судебные разбирательства в инстанциях Швейцарии и Кипра, подав жалобу на Марангоса. И Колесников подчеркнул, что в случае продолжения подобных заявлений Украина также обратится в суд.

"Убежден, западные суды поставят этого товарища на место. Я уверен, что Украина никого не подкупала. Наша заявка была выиграна честно, тем более что у главы УЕФА с момента его избрания была публичная позиция: большой футбол должен продвигаться на восток Европы. Поэтому здесь мы имеем, как говорится, "ложный вызов", – заметил Колесников.

"Другое дело, что речь идет не о чьей-то глупости, а об имидже и престиже нашей страны. Так можно дискредитировать любую страну в мире. Если бы в этих заявлениях был хоть один процент правды, чемпионата у нас не было бы давно. И если эта кампания по дискредитации страны будет продолжаться, то Украина также обратится в суд", – добавил вице-премьер.

"В деле с этим скандалом нет Суркиса или Колесникова, есть Украина – и поэтому мы будем биться до конца. Нападки на страну должны объединить и обязательно объединят всех украинцев. Имидж Украины никто не даст уронить", – заключил Колесников.

Источник: segodnya.ua

Придумай мем

Новости