16 сентября 2015, 10:30

Самое интересное за вторник: травма Шоу, суперпас Ибрагимовича и хитрый гол Коноплянки

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 1-й тур

"СЭ" представляет самые интересные моменты первого игрового дня Лиги чемпионов-2015/16.
Карим БЕНЗЕМА ("Реал")

"Реал" – "Шахтер" – 4:0

"Реал" угрожал воротам "Шахтера" с первых секунд встречи, но первый гол состоялся лишь на 30-й минуте. Апофеозом несчастий "бланкос" в первые полчаса игры стал промах Карима Бензема. Француз оторвался от защитников и с легкостью обыграл голкипера, чтобы самым невероятным образом не забить в пустые ворота.

Люк ШОУ ("Манчестер Юнайтед")

ПСВ – "Манчестер Юнайтед" – 2:1

Очередное напоминание, что труд футболиста – это не только слава, большая зарплата и любовь болельщиков. На 15-й минуте матча в Эйндховене английский талант Люк Шоу ворвался в штрафную соперника, где был сбит Эктором Морено. Итог – двойной перелом правой ноги. Ролик не рекомендован к просмотру детям до 16 лет и особо впечатлительным людям.

Мемфис ДЕПАЙ ("Манчестер Юнайтед")

ПСВ – "Манчестер Юнайтед" – 2:1. 41’ – 0:1

Перед матчем воспитанник ПСВ, а ныне игрок "МЮ" Депай подчеркнул, что обязательно отпразднует гол в ворота бывшей команды. Свое обещание Мемфис сдержал. В концовке первого тайма он получил пас от другого голландца Дэйли Блинда, фантастически чисто проскользнул мимо двоих защитников и без помех пробил в дальний угол.

Эдинсон КАВАНИ ("ПСЖ")

"ПСЖ" – "Мальме" – 2:0. 61’ – 2:0

А вот Златану Ибрагимовичу забить родному клубу не удалось. Зато он отметился гениальным пасом. На 61-й минуте шведский кудесник мяча одним движением пятки превратил не самый удобный навес Максвелла в идеальную передачу на голову Кавани.

Джанлуиджи БУФФОН ("Ювентус")

"Манчестер Сити" – "Ювентус" – 1:2

Кто бы что ни говорил, но Буффон еще тот! Потеряв статус самого высокооплачиваемого голкипера мира, он не перестал быть магистром вратарского дела. На исходе первого часа игры с "Манчестер Сити" Буффон дважды спас свою команду после сложных ударов Бони и Давида Сильвы. И это в 915-м матче в карьере!

Альваро МОРАТА ("Ювентус")

"Манчестер Сити" – "Ювентус" – 1:2. 81’ – 1:2

Такая самоотверженность Буффона не могла не сказаться на игре остальных футболистов "Ювентуса". На 70-й минуте Манджукич сравнял счет, а в завязке действа Мората принес туринцам выездную победу. Испанец вовремя сориентировался на отскок от Коларова и первым касанием пробил впритирку со штангой хозяйских ворот.

Евгений КОНОПЛЯНКА ("Севилья")

"Севилья" – "Боруссия" М – 3:0. 84’ – 3:0

В текущем сезоне Евгений Коноплянка только раз сыграл в первом тайме – в матче с "Леванте" он экстренно заменил Гаэля Какюта на 31-й минуте. В основном украинец выходит на последние 25 минут, а то и меньше, но и этого времени хватает, чтобы отличиться. В поединке с "Боруссией" хавбеку хватило трех минут, чтобы поразить ворота соперника. На 84-й минуте Коноплянка решился на дальний удар с острого угла, с которым Зоммер так и не справился.

Придумай мем

Новости