24 октября 2013, 01:30

"Бавария": очередной привет из космоса

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур. Группа D.

"Бавария" катком прошлась по "Виктории" в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

ЦСКА, проиграв в Мюнхене 0:3, легко отделался. Это поняли все, кто посмотрел матч "Баварии" против "Виктории". Немецкий суперклуб не дал чехам нанести ни одного удара по своим воротам. Гостей было жалко с первой до последней секунды матча.

Уже к 5-й минуте хозяева должны были вести в счете крупно. Вратарь "Виктории" Казачик "пожарил", пугая собственных защитников, и без того, пришедших в ужас от того, в каком темпе начала матч "Бавария". Едва мюнхенцы совершали потерю, они мигом включали прессинг и отбирали мяч.

К чести "Виктории" она терпела до 24-й минуты, когда бывший защитник "Москвы" Губник сбил в штрафной Роббена. К точке подошел Рибери. И хотя Казачик угадал направление удара, спасти команду он не смог. 1:0!

Потом пришло время Алаба. Австриец, который произвел сильнейшее впечатление на игроков ЦСКА, вновь был великолепен. В одном из эпизодов Давид ворвался в штрафную, используя природную резкость, ушел от защитника и не сильно катнул мяч в противоход голкиперу.

После перерыва "Бавария" могла забить четыре. Могла пять. Но ограничилась тремя мячами. Все голы нужно показывать в футбольных школах – такой в них сгусток индивидуального мастерства. Рибери раскачал защитника на краю штрафной и элегантно перебросил Казачика. Швайнштайгер ласковым поглаживанием мяча оставил в дураках двух защитников и неотразимо пробил в угол. А Гетце одним касанием в штрафной технично обработал верховой пас, другим обвел вратаря, а третьим катнул мяч в пустые ворота. Этот гол стал первым для Гетце за "Баварию" в Лиге чемпионов.

До матча было ясно, что между "Баварией" и "Викторией" пропасть, но не такая же! Можно пересчитать по пальцам сколько раз чехи владели мячом. Мюнхенский клуб – один из главных, если не главный фаворит Лиги чемпионов.

БАВАРИЯ– ВИКТОРИЯ – 5:0 (2:0)

Голы: Рибери, 25 – с пенальти (1:0). Алаба, 37 (2:0). Рибери, 61 (3:0). Швайнштайгер, 64 (3:0). Гетце, 90+1 (5:0).

"Бавария" (Германия): Нойер, Ван Бюйтен, Контенто, Алаба, Рафинья, Лам (Гетце, 63), Швайнштайгер, Кроос, Рибери (Мюллер, 67), Роббен, Манджукич (Писарро, 71).

"Виктория" (Чехия): Козачик, Чишовски, Хубник, Лимберски (Коваржик, 75), Ржезник, Прохазка, Хорват (Дюриш, 63), Горжава, Петржела (Тецл, 86), Райторал, Коларж.

Предупреждения: Хубник, 24. Лимберски, 48. Козачик, 86.

Судья: Келли (Ирландия).

23 октября. Мюнхен. Стадион "Allianz-Arena".