3 октября 2013, 15:55

Взгляд из Англии: "Анжи" повезет, если "Тоттенхэм" выиграет всего 1:0"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 2-й тур
Сегодня "АНЖИ" - "ТОТТЕНХЭМ"

Журналист The Sun Пол Джиггинс рассказал корреспонденту "СЭ", что он думает о сегодняшнем матче "Анжи" – "Тоттенхэм".

– Во-первых, расскажите, Виллаш-Боаш не врет, утверждая, что Лига Европы для "Тоттенхэма" – "очень даже важный турнир"?

– В принципе нет. На детекторе лжи я его, конечно, не проверял, но вы же знаете – у португальца особые отношения с этим соревнованием. Он выигрывал Лигу Европы и не прочь повторить свое достижение уже со "шпорами". Это никак не противоречит тому, что, разумеется, на первом месте у "Тоттенхэма" – чемпионат Англии. Однако глубина состава клуба позволяет успешно выступать на нескольких фронтах. Сегодня вот на поле наверняка выйдут немало формальных резервистов, но зря вы думаете, что это слабые игроки.

– Вы лучше назовите нам их.

– Нет проблем. Думаю, в воротах сыграет Ллорис, а вот в защите выйдут запасные футболисты. Справа Ноутон, в центре Кабуль, который долгое время был основным защитником "Тоттенхэма", но потом получил серьезную травму, и Кирикеш, считающийся самым талантливым защитником Восточной Европы. Слева молодой Фрайерс. Опорная зона – Сандру и, видимо, основной опорник Дембеле. Справа уже призывающийся в сборную Англии Таунсенд, в центре Холтби, слева Шадли – один из летних новичков "Тоттенхэма". Наконец, на острие не абы кто, а Джермейн Дефо.

– Я так понимаю, что в победе "Тоттенхэма" вы уверены на 200 процентов?

– Честно говоря, да. Думаю, "шпоры" выиграют 2:0 или 3:0. Поймите меня правильно, я уважаю "Анжи", но на данный момент это команды из двух разных миров. "Тоттенхэм", продав Бэйла, в итоге получил даже более сильную команду. Может, подопечные Виллаша-Боаша играют не безумно зрелищно, зато исключительно эффективно. Португалец, наконец, наладил дела в защите, а в атаке команда показывает разнообразный коллективный футбол, а не руководствуется принципом "Отдай пас Бэйлу, а там будь что будет".

– То есть у "Анжи" вообще нет никаких шансов?

– Я считаю, что "Анжи" повезет, если "Тоттенхэм" выиграет всего 1:0. Конечно, если мачахкалинцы вдруг забьют первыми, у них появятся какие-то шансы. Да и то прежде всего потому, что "шпоры" устали после длинного перелета, да и держат в уме дерби с "Вест Хэмом" на выходных. Но, если честно, я очень сильно сомневаюсь, что лондонцы вообще позволят вашим забить. Недаром в 10 матчах сезона "Тоттенхэм" пропустил лишь дважды. И оба гола от грандов – "Арсенала" и "Челси". Тогда как в Лиге Европы у "шпор" вообще одни "сухари". В общем, несите деньги в букмекерскую контору и ставьте на "Тоттенхэм".

Придумай мем

Новости