24 мая 2013, 15:30

Ивица Олич: "В ближайшие пять лет "Бавария" еще трижды будет в финале"

Ефим ШАИНСКИЙ
Специальный корреспондент в Германии
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Финал. Завтра "БОРУССИЯ" Д - "БАВАРИЯ"

Экс-форвард ЦСКА, а ныне нападающий "Вольфсбурга" имеет опыт выступлений в финалах Лиги чемпионов. Дважды - в 2010 и 2012 годах - в составе "Баварии" хорватский нападающий участвовал в решающем матче главного европейского турнира.

- Вы были в составе "Баварии" в финальных поединках Лиги чемпионов против "Интера" и против "Челси". В обоих матчах мюнхенцы уступили. В субботу команде предстоит вновь попытаться выиграть европейский турнир. Чего ждете от схватки вашего бывшего клуба с дортмундцами?

- Мюнхенцы за четыре года третий раз в финале, и, понятно, они очень сильны. Считаю, что на данный момент "Бавария" - лучшая команда мира. Она доказала это хотя бы тем, как уверенно в нынешнем сезоне дошла до финала. В финале, конечно, одна игра, и в ней все может случиться, но, думаю, в этом году "Бавария" выиграет.

- Чем мюнхенский клуб сейчас особенно силен?

- В "Баварии" хорошая клубная политика, тут знают, что и как надо делать. По сути, команда четыре года играет одним составом, и все на поле понимают друг друга с полуслова. Плюс каждый год клуб покупает одного-двух футболистов, которые прекрасно вписываются в коллектив и еще больше повышают класс команды. При этом сами мюнхенцы никого из важных игроков не продают. И результат налицо - все мы видели, насколько уверенно выглядели подопечные Юппа Хайнкеса в этом году. Считаю, что в течение ближайших пяти лет "Бавария" еще три раза будет в финале.

- Но в Дортмунде тоже много талантов...

- Да, в Лиге чемпионов "Боруссия" выглядит хорошо. Но ей трудно удерживать у себя звезд, она уже продала в "Баварию" Гетце, уйдет и Левандовски... Поэтому дортмундцам будет очень тяжело повторить свой евроуспех в будущем сезоне. Впрочем, они могут доставить "Баварии" проблемы и даже обыграть ее. Но, повторяю, больше шансов на победу в лондонском финале у мюнхенцев, и, думаю, в этом году они возьмут желанный трофей.

Придумай мем

Новости