22 ноября 2017, 21:50

ЦСКА победил "Бенфику". Акинфеев не пропустил!

ЦСКА в домашнем матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов обыграл "Бенфику" (2:0). В первом тайме из офсайда отличился Георгий Щенников. Во втором тайме после прострела Витинью мяч попал в ворота гостей рикошетом от Жардела.

Команда Виктора Гончаренко гарантировала себе как минимум третье место в группе и путевку в плей-офф Лиги Европы.

В этой игре прервалась серия Игоря Акинфеева, который до этого пропускал в 43 матчах основной стадии Лиги чемпионов подряд. Это первая победа ЦСКА в Лиге чемпионов на новом стадионе.

Вечером в другой встрече группы А сыграют "Базель" и "Манчестер Юнайтед".

В 6-м туре 5 декабря "Бенфика" примет "Базель", а "Манчестер Юнайтед" – ЦСКА.

Матч против "МЮ" из-за дисквалификации пропустят два полузащитника ЦСКА: Понтус Вернблум и Бибрас Натхо.