10 декабря 2015, 04:36

Сергей Ребров: "Ярмоленко? "Динамо" не должно зависеть от одного футболиста"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров отметил вклад полузащитника Андрея Ярмоленко в выход команды в плей-офф Лиги чемпионов. Также он выразил надежду на то, что вратарь Александр Шовковский продлит контракт с бело-голубыми.

– В Лиге чемпионов с любой командой очень непросто, – цитирует Dynamo.kiev.ua Реброва. – Особенно с таким соперником, как "Порту". Да еще в стартовом поединке! Посмотрите на наш состав в той встрече: для многих ребят это был дебют в Лиге чемпионов. Рад, что мы приобретаем такой опыт.

Да, наша игра с Ярмоленко на поле – это одно, а без него – совсем другое. Сами футболисты чувствуют, что без Андрея им недостает потенциала в атаке. Ярмоленко продлил контракт с "Динамо". Надеюсь, он пройдет с нами путь в этой Лиге чемпионов до конца. Это действительно важный игрок для нас. Но такая команда, как киевское "Динамо", не должна зависеть от одного футболиста. Повторюсь, в стартовом поединке против "Порту" мы сыграли достойно! Речь идет о Лиге чемпионов – это турнир самого высокого ранга.

Теперь что касается Калитвинцева. Я уже говорил с Владом. Но это же касается и других наших молодых игроков. У нас очень много исполнителей выступают в аренде. Посмотрим, что нам принесет межсезонье. Возможно, будут какие-то трансферы, возможно, кто-то изъявит желание искать другую команду. После отпуска мы оценим состояние ребят и решим, кто поедет на сборы.

– Будет ли продолжать выступления за "Динамо" Шовковский?

– У него еще полгода контракта. А там будем смотреть. Срок выступления футболиста на высшем уровне зависит от уровня его профессионализма и от количества перенесенных травм. К счастью, Шовковский – настоящий профессионал, при этом у него не было в карьере серьезных повреждений. И сейчас меня абсолютно устраивает, как он работает. После того как у него закончится контракт, мы с ним и президентом клуба сядем вместе и будем принимать решение. Шовковский очень много сделал для "Динамо", и я надеюсь, что он продолжит выступать за нашу команду.

Придумай мем

Новости