30 января 2015, 13:09

Луиз Адриану и Дуглас Коста, скорее всего, останутся в "Шахтере"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин подчеркнул, что переговоры по трансферу полузащитника Дугласа Косты и нападающего Луиза Адриану в "Челси" и "Рому" соответственно до сих пор идут. Однако функционер считает, что оба футболиста в итоге останутся в украинской команде

– Какова вероятность того, что "Шахтер" сохранит свой осенний состав? На мой взгляд, вероятность очень высока. Она близка к ста процентам, – приводит "СЭ в Украине" слова Палкина. – Переговоры действительно идут. Но до настоящего момента то, что предлагают эти клубы за наших футболистом, нас в полной мере не устраивает. Поэтому, естественно, ни на какие дальнейшие шаги мы идти не будем.

Дуглас Коста в одном из интервью сказал, что хочет себя попробовать в "Челси". Это все, конечно, хорошо, но в первую очередь между собой должны договориться клубы. А потом уже очередь дойдет до Дугласа и его высказываний. Тут просить нечего. У него есть контракт, который нужно выполнять. Если мы договоримся с "Челси" – он переедет в Лондон. Если нет – останется в "Шахтере". Что касается Луиза Адриану, то он счастлив тут и не ставит перед собой цель уйти любой ценой. Если мы с "Ромой" договоримся – он может покинуть команду. Если нет – будет счастлив в "Шахтере".

– На Дугласа Косту и Луиза Адриану есть претенденты, кроме "Челси" и "Ромы"?

– Нет. Переговоры мы ведем только с этими клубами.

Источник: sport-express.ua

Придумай мем

Новости