5 ноября 2014, 18:05

Лотар Маттеус: "У "Зенита" порой было преимущество над "Байером"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший капитан сборной Германии и чемпион мира-1990 Лотар Маттеус в интервью "СЭ" выразил мнение, что "Байер" заслуженно победил "Зенит" в гостевом матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов (2:1). По словам постоянного автора "СЭ", питерский клуб поплатился за то, что не использовал свои возможности.

– Думаю, это была заслуженная победа леверкузенцев, – начал Маттеус. – Видно, что немецкие команды после чемпионата мира стали еще сильнее, еще более уверенными в собственных силах. Да и мотивации в еврокубках прибавилось. У Германии есть сейчас не только "Бавария", но и еще три команды, которые в Лиге чемпионов выйдут из группы. Это хорошо для немецкого футбола, это делает бундеслигу очень сильной.

– Согласитесь, в первом тайме "Зенит" был лучше "Байера"...

– Матч длится 90 минут. Надо оценивать игру не по первому тайму, а по всему матчу. И надо забивать голы. Внешне у "Зенита" порой было преимущество, команда имела отдельные шансы, но, как известно, их нужно использовать – таков футбол. Иметь лишь возможности забить, но их не реализовать – этого мало. (Ефим ШАИНСКИЙ)

Полностью интервью Маттеуса - в ближайшее время в "СЭ"

Придумай мем

Новости