22 октября 2014, 20:54

Андрей Созин: "Нельзя проводить матчи без зрителей"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член комитета по этике РФС Андрей Созин, посетив встречу ЦСКА – "Манчестер Сити" (2:2), считает, что проводить матчи без зрителей, тем более Лиги чемпионов, недопустимое явление.

– Если говорить о самой игре, бросалось в глаза уровень физической готовности футболистов "Манчестер Сити", – говорит Созин. – Вот смотришь – они атлеты, культуристы: здоровые, накаченные, быстрые. Этого нельзя было не заметить, хотя у нас такие же тренеры по физподготовке, но в этом компоненте они армейцев превосходили. Не могу не отметить Яя Туре. Наверное, это сильнейший на данный момент футболист на свете. Он не сделал ни одной необдуманной, неточной передачи. Раньше я думал, что только Зидан не ошибается в обращении с мячом. Может Туре не самый быстрый футболист, однако отбор – он, перехват – он, везде он. В составе ЦСКА хотел бы отметить Ефремова, который очень достойно вышел на замену. Молодой парень не тушевался, сыграл на уровне Лиги чемпионов.

Что же касается матча без зрителей, то это нонсенс. Игра превращается непонятно во что. Сейчас мы это особо заметим, когда ЦСКА отправится в Манчестер. По сравнению с московской игрой это будет соревнование в разных видах спорта. УЕФА идет по пути инноваций: арбитры за воротами, исчезающий гель, электронная фиксация взятия ворота, говорят о видеоповторах. Думаю, им надо пересмотреть и этот вопрос. Не наказывать болельщиков, а конкретных людей и их отстранить от посещения стадионов. Иначе игра в мяч для зрителей превращается в игру в мяч непонятно для кого. Просто слов нет.

Придумай мем

Новости