30 сентября 2013, 18:17

Мануэль Пеллегрини: "Лига чемпионов - главный турнир на планете"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини в преддверии матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Баварии" оценил перспективы своей команды в турнире. По его мнению, самое важное это вера в свои силы – тогда "горожане" смогут на равных бороться с любым соперником. Напомним, что английский клуб является соперником ЦСКА по группе D.

– Самое важное в Лиге чемпионов – это заставить игроков поверить, что они достаточно сильны и могут на равных соперничать с остальными, – цитирует Пеллегрини официальный сайт УЕФА. – Ясно, что ответственность в "Манчестер Сити" в матчах Лиги чемпионов высочайшего уровня, если учесть, какие здесь собраны команды и какие сделаны вложения в клуб.

Стартовая победа в Пльзени над местной "Викторией" со счетом 3:0 продемонстрировала серьезный настрой команды в Лиге чемпионов.

– Клубу необходима сила духа, предельная самоотдача, вера в себя и характер победителя. На мой взгляд, это то основное, что требуется для выхода в следующую стадию, – добавил Пеллегрини. – Лично для меня это самый важный турнир на планете. Считаю, что он идеально спланирован и организован. Едва ли можно найти какой-то изъян в Лиге чемпионов.

Придумай мем

Новости