6 декабря 2012, 15:11

Дмитрий Аленичев: "Спартак" играл организованно и с большим желанием"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-полузащитник "Спартака" Дмитрий Аленичев в интервью официальному сайту красно-белых отметил желание, с которым подопечные Валерия Карпина играли против "Селтика" (1:2) в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

- Смотрел игру с "Селтиком" вместе со спартаковскими болельщиками, - говорит Дмитрий Аленичев. - Вместе с ними переживал за московскую команду. Обидно, что "Спартак" уступил в этом матче. По игре наши заслуживали большего. Прежде всего, бросилось в глаза, что все без исключения спартаковцы играли с огромным желанием и самоотдачей. Никто не убирал ноги, футболисты шли в самые жесткие стыки, на поле не было ни капли безразличия, которое, на мой взгляд, сквозило в недавнем дерби с "Динамо". Сейчас же чувствовалась рука главного тренера. Понятно, что изначально мотивация "Селтика" была выше – все же шотландцы боролись за выход из группы. Но наши им в этом в плане ничуть не уступили. Единственное, что "Спартаку" необходимо решить в ближайшее время, - это проблему в центральной зоне. Сейчас едва ли не единственная ошибка обороны, что называется, на ровном месте, вновь привела к пропущенному голу.

- А что скажете про назначенный в конце встречи пенальти? Было там нарушение?

- Не было. Пересматривал этот эпизод пять раз и убежден, что арбитр, к сожалению, принял неверное решение. Самарас сам нарвался на ногу Сухи, спровоцировав падение, а судья купился на его трюк. Кстати, в перерыве спартаковские болельщики попросили меня дать прогноз, как закончится матч. Ответил им – 1:1. Если бы не этот пенальти, угадал бы счет.

- Кто из игроков "Спартака" вам понравился?

- В принципе, вся команда. Повторюсь, все играли организованно и с большим желанием. Отмечу Эменике, который здорово терзал оборону шотландцев. Еще понравилось, как забил Ари, технично подрезав мяч через выскочившего вратаря.

- Что думаете о будущем "Спартака"?

- Смотрю на него с оптимизмом. Если футболисты и впредь будут играть с тем же настроем и самоотдачей, уверен, у Валерия Карпина и его команды все получится.

Источник: spartak.com
Новости