3 декабря 2012, 20:34

Венгер взял Аршавина на матч с "Олимпиакосом"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Олимпиакоса" в Пирее "Арсенал" сыграет без нескольких основных игроков, сообщает официальный сайт лондонского клуба. В число 18 футболистов, которые попадут в заявку "канониров" на эту встречу, включены пять футболистов, которые еще ни разу не выступали за основной состав - Зак Ансах, Сид Хаджрович, Элтон Монтейро, Чуба Акпом и Джеймс Ши. Также поедет на матч в Грецию российский форвард "Арсенала" Андрей Аршавин.

- Некоторые игроки нуждаются в отдыхе, потому что находятся на пороге получения травмы, другие уже в лазарете, - отметил главный тренер "канониров" Арсен Венгер. - Когда я говорю о травмированных, то имею в виду Подольски и Уолкотта. Нам однозначно нужно дать отдых Уилшеру. Касорла, Артета и Мертезакер в последнее время играли очень часто, и они также отдохнут.

Все это поможет избежать усталости у команды, и мы можем это сделать. Но перед нами также стоит цель выиграть матч завтра вечером. Я попробую найти правильный баланс между предоставлением отдыха некоторым футболистам и необходимостью иметь боеспособную команду в этой игре.

Придумай мем

Новости