25 августа 2010, 11:25

Андрей Шевченко: "Самый важный матч - ближайший"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Накануне решающего отборочного матча Лиги чемпионов с "Аяксом" в Амстердаме на вопросы корреспондента "СЭ" ответил капитан киевского "Динамо".

- Что за черную полосу переживает команда?

- Вы полагаете, она черная? Мне так не кажется: если не принимать во внимание матч с "Ворсклой", обсуждать который мне, не игравшему в Полтаве, резона нет, откровенно неудачных поединков у нас в этом сезоне вроде и не было. Кто-то скажет, что ничьи с "Аяксом" и "Днепром" не занесешь нам в актив, но я считаю, что с поправкой на класс соперников и количество созданных моментов разойтись с такими оппонентами миром для нас не зазорно. Отдать должное следует и команде Николая Павлова, с которым мы знакомы уже много лет: слабым коллектив у такого тренера-мотиватора быть не может.

- Игорь Суркис сказал, что главное для команды перед игрой в Амстердаме - выбросить последние неудачи из головы. Согласны?

- Вполне. Валерий Васильевич Лобановский не случайно отмечал, что самый важный матч для команды - ближайший. Каждый поединок, независимо от результата, требует основательного анализа, выделения положительных и отрицательных сторон, однако зацикливаться на поражениях и обидных ничьих, равно как и на победах, не следует. Себе дороже. (Дмитрий ИЛЬЧЕНКО)

Полная версия интервью

Придумай мем

Новости