12 сентября 2015, 17:01

Елена Ильиных: "Чувствую Жиганшина как саму себя"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном турнире Елена Ильиных отметила, что стала хорошо взаимодействовать с Русланом Жиганшиным, с которым выступает в паре с прошлого года. Сегодня спортсмены выступили в Сочи на контрольных прокатах. В короткой программе они выступают под "We will rock you" и "Somebody to love" группы Queen.

- Насколько вы довольны прокатом короткой программы в Сочи?

Елена Ильиных: Ощущения, на самом деле, просто суперские. Можно сказать, это наша премьера. Здорово, что есть такие показательные выступления, когда ты можешь проверить программу на зрителях, и вроде оценки еще не выставляют. Мы очень рады, что удалось так хорошо показать короткий танец - по силам, по эмоциям. Не было каких-то видимых ошибок. Еще достаточно много времени до первых соревнований, полтора месяца. Есть, над чем работать. В основном, это касается техники.

Руслан Жиганшин: Когда мы выезжали на разминку, я, честно говоря, понял, что немного подзабыл то ощущение, когда тебя объявляют и наступает нереальный эмоциональный подъем, прилив энергии. А вообще было очень приятно снова вернуться в Сочи и опробовать другой каток, на котором мы никогда не катались. Это тоже хороший опыт.

- Музыка вашей короткой программы предполагает соответствующие образы. Не собираетесь отрастить усы?

Р.Ж.: Как у Фреди Меркури? (смеется)

Е.И.: О костюмах мы, конечно, задумывались, но пока еще ничего не шили. Я выступала сегодня в своем тренировочном платье. Но мне показалось это скучным, и в последний день перед отъездом я нашла какой-то пояс, браслет, чтобы публике было поинтереснее.

- Ваш собственный призыв "We will rock you" вам самим близок?

Е.И.: Это, конечно, небольшой вызов для нас. Это сильная музыка, она идет в конце программы и, наверное, предполагает какого-то отжига, взрыва эмоций. Но мы взяли и рискнули. Мне очень нравится обе композиции одной группы - и вальс, и марш...

- В плеер до этого композиции группы Queen были?

Е.И.: Давно!

- Вы ведь и во время проката напевали...

Р.Ж.: Да, мы оба там напеваем!

Е.И.: Я ведь понимаю, что там мужская партия, мужские слова. Я не должна этого петь! Но музыка прямо навевает... В произвольной программе у нас женский голос, и когда мы выходим с вращения, я вижу, что Руслан поет мою партию! (смеется) Но это же здорово, когда душа поет!

- Насколько это межсезонье отличалось для вас от прошлогоднего, когда вы только начинали кататься вместе?

Е.И: Я стала себя чувствовать увереннее с Русланом, я теперь чувствую его, как себя саму. Так обычно бывает, когда скатываешься, начинаешь чувствовать партнера с закрытыми глазами. Как будет продвигаться, посмотрим. Задачи поставлены немаленькие для нас самих. Будем стараться.

- Значит можно сказать, что сейчас вы уже полностью скатанная пара, правильно?

Е.И.: Да. Правда ведь?

Р.Ж.: Да! (Александра ВЛАДИМИРОВА)

Придумай мем

Новости